Карантинные меры усиливают в Израиле из-за всплеска коронавируса

© REUTERS / RONEN ZVULUNЧеловек в маске на рынке Израиля
Человек в маске на рынке Израиля - Sputnik Беларусь
Подписаться
За последние недели количество случаев инфицирования COVID-19, а также число тяжело больных в стране резко увеличилось.

МИНСК, 17 июл - Sputnik. Новые ограничительные правила, связанные с распространением коронавируса, утвердило правительство Израиля, об этом сообщила пресс-служба главы правительства.

Частичный режим изоляции коснется преимущественно выходных дней. В число новых ограничений вошел запрет на работу в эти дни некоторых предприятий, а также тренажерных залов и спортивных клубов. Также будут закрыты пляжи, магазины, торговые центры, парикмахерские, салоны красоты и туристические объекты.

Пляж в Тель-Авиве, Израиль - Sputnik Беларусь
Слишком жарко: в Израиле отменили маски в школах и на улицах

Еду в ресторанах можно брать только навынос или заказывать доставку на дом. Ограничено число жильцов в гостиницах.

Продовольственные магазины и аптеки работать будут, жителям также разрешено покидать дома. Во все дни без исключения собираться можно, но не более чем по 20 человек на открытом воздухе и 10 - в помещении.

Рост числа заражений, а также количества больных с тяжелой формой заболеваний, начался в стране в мае после отмены карантинных мер. До сегодняшнего дня из основных предписаний Минздрава в стране было обязательно лишь соблюдение социальной дистанции в два метра и ношение защитных масок вне дома (за отсутствие маски нарушителям грозил штраф в размере 500 шекелей – около 350 белорусских рублей), были также некоторые ограничения по числу участников массовых мероприятий.

В связи с распространением инфекции в Иерусалиме для верующих был закрыт храм Гроба Господня - уже во второй раз в текущем году. Ранее церковь закрывалась в марте и была открыта в мае, посетить ее можно было при соблюдении ряда ограничений.

За весь период пандемии коронавируса в стране было зафиксировано более 46,5 тысяч инфицированных, скончалось 387 человек.

Читайте также:

Лента новостей
0