В Кремле рассчитывают, что второй волны коронавируса в России не будет

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВид на московский Кремль со стороны Москвы-реки
Вид на московский Кремль со стороны Москвы-реки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высоко оценил работу российских госорганов в условиях пандемии.

МИНСК, 12 июл - Sputnik. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков что самая острая фаза кризиса, связанного с коронавирусом, была пройдена в РФ с наименьшими потерями и второй волны пандемии удастся избежать.

Сотрудник научно-исследовательской лаборатории готовит препарат, архивное фото - Sputnik Беларусь
Испытания первой российской вакцины от коронавируса завершены

"Все, кто говорит об этом профессионально, возьмите мэра Москвы Собянина, возьмите вице-премьера Голикову, которые возглавляют соответствующие подразделения антикризисного штаба, они говорят о том, что пока динамика сокращения количества заболевших дает надежду на то, что каких-то острых проявлений в дальнейшем нам удастся избежать", – сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Россия1" (ВГТРК), отвечая на вопрос о том, получится ли у России избежать второй волны заболевания.

Похвалил чиновников

Он также высказался о работе госорганов в условиях пандемии.

"Я, наверное, выражу свою личную точку зрения, что все ведомства, все министерства, все структуры правительства и в целом руководство страны сработали как слаженный механизм во время этого кризиса", – сказал Песков.

По его словам, "самая острая фаза эпидемии и сопутствующего экономического кризиса была пройдена с наименьшими возможными потерями, это можно сказать однозначно".

Говоря о том, что есть те, кто не верит в существование COVID-19, Песков отметил, что "как минимум они кажутся невеждами, в худшем случае - безумцами". "Эта болезнь существует. Эта болезнь особенная", – сказал пресс-секретарь президента, который сам ранее переболел коронавирусом.

Лента новостей
0