Любимый белорусами Львов переполнен больными коронавирусом

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкТесты на коронавирус, архивное фото
Тесты на коронавирус, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Местные органы здравоохранения тем не менее считают, что ситуация в городе постепенно начинает стабилизироваться.

МИНСК, 3 июл – Sputnik. Заполненность больниц популярного у белорусских туристов украинского города Львова зараженными коронавирусом составляет 95%, об этом в пятницу сообщил глава городского управления здравоохранения Владимир Зуб.

"Мы за эти дни наблюдаем достаточно высокое количество выявленных положительных результатов у пациентов по Львовской области. В частности, за эти сутки у нас зарегистрировано 152 новых случая, из них 54 - по городу Львову", - сказал Зуб.

Исследование коронавируса - Sputnik Беларусь
Стало известно новое опасное свойство коронавируса

Вместе с тем он отметил, что ситуация начинает стабилизироваться, так как ранее регистрировалось от 70 до 100 случаев ежедневно. Сейчас показатель составляет до 50 случаев заражения каждый день. По словам Зуба, это не означает, что ситуация пошла на спад.

"В наши стационары очень много пациентов поступают ежедневно, у нас фактически заполненность сегодня в городских учреждениях составляет 95%, и хотя мы выписываем каждый день пациентов, но в то же время ровно столько же к нам и поступает", - отметил он.

По информации Минздрава Украины, в стране зафиксировано 46 763 случая заболевания коронавирусом, 20 558 пациентов выздоровели, скончались 1212 человек.

Читайте также:

Лента новостей
0