Количество случаев COVID-19 в Беларуси приблизилось к 58 тысячам

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкТестирование на наличие антител к COVID-19
Тестирование на наличие антител к COVID-19 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Суточное число выздоровевших и выписанных пациентов, перенесших коронавирус, более чем в два раза превышает число новых выявленных случаев COVID-19.

МИНСК, 20 июн – Sputnik. Общее число случаев коронавируса в Беларуси за минувшие стуки увеличилось на 603 и приблизилось к 58 тысячам, сообщили в Минздраве страны.

Женщины в масках на улице Гомеля - Sputnik Беларусь
Лукашенко о пандемии: хоть как-то дышим

"Зарегистрированы 57 тыс. 936 человек с положительным тестом на COVID-19", - рассказали в ведомстве.

Стоит отметить, что в течение нескольких недель суточное количество выписанных пациентов преимущественно превышает число новых выявленных случаев. За прошедшие сутки были выписаны 1 474 пациента, перенесших коронавирус. Таким образом общее число тех, кто выздоровел и был выписан, на 20 июня составляет
36 749.

"За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 343 пациента с рядом хронических заболеваний с выявленной, коронавирусной инфекцией", - уточнили в Минздраве.

Таким образом этот показатель за сутки увеличился на 6 человек.

В субботу президент страны Александр Лукашенко снова говорил о правильности пути реагирования на пандемию, выбранного белорусским властями. По его мнению, самое важное – это то, что не останавливалась экономика.

В итоге, "мы работаем сегодня, хоть как-то дышим. А хотели, чтобы мы не дышали", - сказал Лукашенко.

Читайте также:

Лента новостей
0