В Минздраве заявили о снижении заболеваемости коронавирусом в Беларуси

© Sputnik / Мария АмелинаЭкспресс-тест на антитела к Covid-19 Leccurate из Китая прибыли в Беларусь
Экспресс-тест на антитела к Covid-19 Leccurate из Китая прибыли в Беларусь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Есть территории, где заболеваемость практически минимальная, однако в некоторых регионах эпидпроцесс продолжается, сообщили в профильном ведомстве.

МИНСК, 14 июн – Sputnik. Заболеваемость коронавирусом в Беларуси снижается, об этом заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Наталья Жукова заявила в эфире телеканала ОНТ в воскресенье.

"Сегодня количество заболеваний снижается. И мы говорим о том, что прогнозы, которые были сделаны ранее на июнь о плавном снижении заболеваемости, сбываются", – констатировала Жукова.

Министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник принял участие в акции и сдали кровь - Sputnik Беларусь
Минздрав отказался озвучить количество смертей от пневмонии в Беларуси

По ее словам, есть территории, где заболеваемость практически минимальная, однако в некоторых регионах эпидпроцесс продолжается. В любом случае, Минздрав "видит положительную динамику".

Вторая волна коронавируса в Беларуси, по ее слова, не исключена.

"Во всяком случае система здравоохранения готовится к этому. И как будет протекать инфекция – мы будем наблюдать за странами, которые сегодня находятся несколько в иной стадии (...) и где эпидпроцесс завершился – будем делать выводы и строить прогнозы", – резюмировала главный государственный санитарный врач.

По данным Минздрава Беларуси на 14 июня, количество случаев заражения коронавирусом в стране достигло 53 973. За минувшие сутки число зараженных возросло на 732, его вновь превысило количество выздоровевших – 992 человека за сутки. Из больниц на сегодня выписаны уже 30 тысяч 103 пациента, жертвами стали 308 пациентов.

Лента новостей
0