В Беларуси больше 53 тысяч заболевших COVID-19 - новая статистика Минздрава

© Sputnik / Марина СеребряковаВскрытый тест на определение антител в плазме на фоне новых аппаратов, которые предназначены для обработки этих тестов с образцами
Вскрытый тест на определение антител в плазме на фоне новых аппаратов, которые предназначены для обработки этих тестов с образцами - Sputnik Беларусь
Подписаться
Количество заболевших коронавирусом на текущей неделе продолжает снижаться: за минувшие сутки выявили 721 новый случай.

МИНСК, 13 июн - Sputnik. В Беларуси уже больше 53 тысяч заболевших COVID-19, такую статистику обнародовало в субботу Министерство здравоохранения.

Граффити про коронавирус появились в Рио-де-Жанейро - Sputnik Беларусь
Бразилия на 2 месте в мире по смертности: главное о COVID-19 на 13 июня

"Зарегистрированы 53 тысячи 241 человек с положительным тестом на COVID-19", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Примечательно, что на текущей неделе число инфицированных понемногу продолжает снижаться. Так, за минувшие сутки заболел 721 человек, в то время как еще на прошлой неделе цифра заболевших не опускалась ниже 800-900 случаев.

Кроме того, выздоровели уже больше половины больных COVID-19: по состоянию на 13 июня выписаны 29 тысяч 111 пациентов. За сутки число выздоровевших увеличилось на 1315 человек.

В целом по стране с начала эпидемии провели 714 тысяч 324 теста. За весь период от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 303 пациента с рядом хронических заболеваний. За сутки жертвами болезни стали пять человек.

Читайте также:

Лента новостей
0