Цифры по коронавирусу в РФ дают повод для осторожного оптимизма – Мишустин

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПродавец мороженого в защитной маске
Продавец мороженого в защитной маске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Уже неделю по стране прирост заболеваемости в сутки не превышает 2,3 процента, а в ряде регионов показатель находится ниже 2 процентов.

МИНСК, 1 июн – Sputnik. Ситуация с коронавирусной инфекцией в России стабилизируется, цифры дают основания для осторожного оптимизма. Об этом глава правительства РФ Михаил Мишустин заявил в понедельник.

Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Беларусь
Ограничения из-за СOVID-19 могут отменить в Москве перед парадом Победы

"Ситуация с коронавирусной инфекцией в целом по стране остается стабильной, по оценкам экспертов, распространение вируса постепенно идет на спад, цифры дают основания для осторожного оптимизма", – сказал Мишустин в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, его цитируют РИА Новости.

Председатель правительства РФ отметил также, что уже неделю по стране прирост заболеваемости в сутки не превышает 2,3 процента, а в ряде регионов показатель находится ниже 2 процентов.

Напомним, с середины марта в связи с неблагополучной эпидситуацией, связанной с распространением коронавируса, в России введен запрет на въезд иностранцев в страну, строгие карантинные меры действуют во многих населенных пунктах, включая Москву.

Снимать ограничения в стране начали с 12 мая. Однако, говоря об этом, президент РФ Владимир Путин сразу предупредил, что выход из карантинного режима быстрым не будет и пройдет поэтапно. До полной отмены режима необходимо соблюдать все санитарные требования и дополнительные профилактические меры.

Лента новостей
0