Песков о потере обоняния при COVID-19: клубнику от курицы вы не отличите

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пресс-секретарь президента РФ рассказал, что ощущения при коронавирусе сходны с теми, которые появляются при заболевании гриппом, при этом поначалу симптомы не кажутся серьезными.

МИНСК, 31 мая - Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, который недавно переболел коронавирусом, рассказал о том, как проходило заболевание.

Глава Чечни Рамзан Кадыров - Sputnik Беларусь
Кадыров о своем здоровье: бодрый, здоровый, работаю

Песков отметил, что ощущения сходны с теми, которые появляются при заболевании гриппом, при этом поначалу симптомы не кажутся серьезными. Так, в день, когда, судя по всему, пресс-секретарь заразился COVID-19, он, по его словам, "занимался спортом в спортзале и бегал 7 километров, испытывал просто прилив сил и наслаждался физическим и моральным состоянием". Об этом Дмитрий Песков рассказал в программе "Москва. Кремль. Путин", анонс которой опубликован в соцсетях.

На следующий день, по словам Пескова, у него поднялась температура.

"Совершенно необычные ощущения, когда ты теряешь обоняние и вкус... Клубнику от курицы вы не сможете отличить", – добавил он.

Напомним, о том, что пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина заразился коронавирусом, стало известно 12 мая, а 25 мая он выписался из больницы, где проходил лечение.

В ближайшее время Дмитрий Песков планирует оставаться на карантине, а затем постепенно вернуться к работе в домашнем режиме.

Лента новостей
0