Число умерших от COVID-19 в США превысило 100 тыс.

© REUTERS / Lucy NicholsonЛечение пациента с COVID-19 в США
Лечение пациента с COVID-19 в США - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент США Дональд Трамп заявил, что эта цифра могла быть в разы больше, если бы не своевременные меры.

МИНСК, 26 мая – Sputnik. Более ста тысяч человек скончались от коронавируса в США, следует из данных служб здравоохранения Соединенных Штатов.

Всего с начала эпидемии в США оказались заражены более 1,7 миллиона человек (первое место в мире), жертвами COVID-19 стали 100 038 человек. Вылечились около 469 тысяч человек.

Между тем, президент США Дональд Трамп заявил, что цифра погибших была бы в разы больше, если бы не своевременные меры, предпринятые его администрацией.

"Если бы я не выполнял свою работу хорошо и своевременно, мы бы потеряли от 1,5 до 2 миллионов человек, в отличие от ста с лишним тысяч, какой, скорее всего, будет (итоговая) цифра. Это в 15-20 раз больше, чем мы потеряем", - написал хозяин Белого дома у себя в Twitter. 

По словам американского лидера, один умерший от COVID-19 - "уже слишком много". В этой связи он не упустил шанса вновь задеть Китай. "Это следовало остановить там, где это началось, - в Китае, но я действовал очень быстро и принимал правильные решения", - добавил Трамп.

По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 5,3 миллиона случаев заражения, свыше 342 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0