Троих жителей Глубокского района с COVID-19 перевели в областную больницу

© Sputnik / Виктор ТолочкоМашина скорой помощи
Машина скорой помощи - Sputnik Беларусь
Подписаться
До недавнего времени Витебская область удерживала второе место после Минска по количеству выявленных случаев коронавируса, однако уже больше месяца Минздрав не публикует статистику по регионам.

МИНСК, 19 мая – Sputnik. Трое жителей Глублокского района с пневмонией и подтвержденным диагнозом COVID-19, были направлены на лечение в Витебскую областную больницу, еще 14 человек продолжают лечение в стационарах района.

Разработка вакцины от коронавируса - Sputnik Беларусь
Вакцина от COVID-19 прошла испытания на людях в США

Таким образом, в настоящее время лечение в больницах продолжают 17 жителей региона, говорится в сообщении, размещенном на сайте издания "Веснік Глыбоччыны" со ссылкой на данные оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Глубокского района. Штаб создан и работает при Глубокском райисполкоме. http://vg-gazeta.by/2020/05/18/статистика-по-covid-19-в-глубокском-районе-н/

Всего с начала эпидемии в регионе было выявлено 123 случая заражения коронавирусом. Вылечились 41 человек, в том числе два человека, у которых была обнаружена пневмония с подтвержденным диагнозом COVID-19.

На самоизоляции находятся 89 человек, которые отнесены к контактам первого уровня. О летальных случаях пациентов с COVID-19 не сообщается.

В целом эпидемиологическая ситуация в Глубокском районе характеризуются специалистами как стабильная и прогнозируемая, подчеркивается в сообщении. Тем не менее, специалисты рекомендуют жителям региона не пренебрегать мерами профилактики: носить на улице и в общественных местах защитную маску и перчатки; дезинфицировать и мыть руки, а также придерживаться здорового образа жизни.

Около недели назад начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий на заседании областного штаба по борьбе с распространением коронавируса и защите населения говорил, что в Витебской области наблюдается положительная динамика с заболеваемостью пневмониями. Хотя количество тяжелых пневмоний на тот момент по области снизилось незначительно и оставалось практически на том же уровне. 

В Витебском регионе в апреле сложилась напряженная ситуация с коронавирусом – он удерживал второе место по количеству выявленных заражений COVID-19.

Читайте также:

Лента новостей
0