Уровень угрозы коронавируса снизился до минимума во всех регионах Китая

© REUTERS / Reuters PhotographerЛюди в масках на улицах Китая
Люди в масках на улицах Китая - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшее время в стране начнут снимать карантинные меры и люди смогут возвращаться к обычной жизни и работе.

МИНСК, 7 мая – Sputnik. Уровень эпидемиологической угрозы из-за распространения COVID-19 во всех регионах Китая с четверга считается низким, об этом сообщило Центральное телевидение КНР.

Понижение уровня угрозы коронавируса до низкого означает, что теперь власти провинций смогут понемногу снимать карантинные ограничения, а люди будут возвращаться к обычной жизни и работе.

Работа в лаборатории - Sputnik Беларусь
Испытания вакцины от COVID-19 на людях начались в США

С четверга уровень опасности Пекин официально снизил в последнем городе, где ситуация оставалась напряженной.

"С 00:00 7 мая риск эпидемиологической опасности был понижен в уезде Линькоу городского округа Муданьцзян провинции Хэйлунцзян", – говорится в сообщении телеканала.

На днях уровень эпидемиологической угрозы также уменьшили в граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян в городах Суйфэньхэ и Харбин. Теперь в Китае не осталось регионов с высоким и средним уровнем эпидемиологической опасности.

За последние сутки в Китае было зафиксировано два ввозных случая заражения коронавирусом и шесть бессимптомных переносчиков вируса. В больницах находятся 295 человек, состояние 23 пациентов медики оценивают как тяжелое.

По последним данным университета Джонса Хопкинса, в мире 3 573 782 человека заболели COVID-19, 263 785 умерли от инфекции, 1 242 029 пациентов излечились. Возглавляет печальную статистику США, где больше 1,2 миллиона инфицированных, на втором месте Испания (больше 220 тысяч заболевших), на третьем – Италия (больше 214 тысяч).

Читайте также:

Лента новостей
0