Ошибки самоизоляции: привычки, которые вредят вашему здоровью

© Pixabay / konsangjiraРабота за компьютером на самоизоляции
Работа за компьютером на самоизоляции - Sputnik Беларусь
Подписаться
Малоподвижность, переедание и незапланированные переработки – кажется, что вы уже столкнулись с последствиями карантина. А как избавиться от ошибок такого образа жизни – разбирается Sputnik.

Пандемия коронавируса и последующая самоизоляция заставляют каждого учиться жить заново. На смену весенним прогулкам, вечеринкам с друзьями, планам на ближайший отпуск и работе из офиса пришли удаленка, марш-бросок от холодильника к дивану и видеочаты в Zoom и Skype. Все это не могло не сказаться не только на ментальном, но и на физическом здоровье, ведь от скуки и ограниченности возможностей каждый решил примерить на себя новую роль – неустанного спортсмена, заядлого работника, кулинара и по совместительству гурмана или просто ленивца.

И все бы ничего, но новая роль в изоляции подразумевает определенную крайность, ведь в каждое из этих занятий вы бросаетесь как в омут с головой, пытаясь стать победителем в соревновании со скукой, но забывая о самом важном – здоровье.

Так какие ошибки вы совершаете в самоизоляции, как они могут повлиять на ваше здоровье и как уберечь себя – попробовал разобраться Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0