Япония с 29 апреля запрещает въезд белорусам и гражданам еще 13 стран

© REUTERS / Kim Kyung Hoon Мужчина ждет, чтобы пересечь обычно многолюдную улицу перед станцией Синдзюку, после того, как правительство расширило чрезвычайное положение
 Мужчина ждет, чтобы пересечь обычно многолюдную улицу перед станцией Синдзюку,  после того, как правительство расширило чрезвычайное положение - Sputnik Беларусь
Подписаться
За минувшие сутки в Японии было выявлено 210 новых случаев заражения коронавирусом, их общее число достигло отметки в 14 тысяч человек.

МИНСК, 27 апр - Sputnik. Глава японского правительства Синдзо Абэ подтвердил, что Япония дополнительно закроет въезд в страну для приезжающих из четырнадцати стран, включая Беларусь, в связи с мерами по сдерживанию распространения коронавируса, сообщило японское агентство Дзидзи.

Женщина в медицинской маске гуляет с собакой по заросшей травой площади Пьяцца-дель-Кампо в Сиене, Италия - Sputnik Беларусь
Хроника коронавируса в мире: COVID-19 пошел на минимум?

Выступая на очередном заседании штаба по противодействию эпидемии, глава правительства уточнил, что усиление ограничений вступит в силу с 29 апреля.

Кроме беларуси в апрельский черный список попали Россия, Украина, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт, Оман, Перу и Доминиканская Республика. Всего число стран, на которые они распространяются, достигнет 87, а меры безопасности при въезде для иностранных граждан в Японии будут действовать до конца мая.

В частности, не смогут въехать в Японию лица, которые в течение двух недель до прибытия посещали эти 87 стран.

Министерство иностранных дел Японии, соответственно, повысило до третьего уровня опасность поездок в "закрытые" страны, рекомендуя японцам воздержаться от поездок туда из-за коронавируса.

До этого Япония закрыла въезд в страну лицам из 73 стран и регионов, включая Китай, Южную Корею, США и большую часть Европы, а также приостановила действие виз для граждан иностранных государств.

Японские граждане в то же время могут вернуться на родину, но должны пройти тест на коронавирус и, в случае таких симптомов, как кашель и температура, пройти добровольный карантин в течение двух недель.

Лента новостей
0