Сотрудник компании А1 скончался от коронавируса

© Sputnik / Виктор ТолочкоОфис velcom
Офис velcom - Sputnik Беларусь
Подписаться
Начальник управления инжиниринга компании А1 скончался в ночь на среду. До этого он несколько дней находился в больнице с подтвержденным диагнозом "коронавирус".

МИНСК, 22 апр – Sputnik. В ночь на среду скончался сотрудник компании А1, начальник управления инжиниринга, сообщил Sputnik начальник отдела корпоративных коммуникаций Николай Бределев. У него был подтвержден коронавирус COVID-19.

Радуница на Северном кладбище Минска - Sputnik Беларусь
Минздрав попросил всех оставаться дома на длинных выходных

"Последние несколько дней Владимир Михайлович находился в больнице с подтвержденным результатом тестирования на COVID-19, до момента ухода на больничный и госпитализации работал дистанционно в соответствии с внутренним регламентом компании в период эпидемии", – уточнил собеседник.

В А1 рассказали, что их коллега работал в компании больше 18 лет, "был частью команды А1 и внес существенный вклад в строительство и развитие одной из лучших сетей мобильной связи в стране".

"Для всех нас это большая утрата. От имени руководства A1 выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Владимира Михайловича", – сказал представитель А1.

Он подчеркнул, что компания окажет семье погибшего коллеги всю необходимую материальную помощь и поддержку.

В среду также стало известно о 31 случае выявления коронавируса у сотрудников Белгосфилармонии.

По данным Минздрава Беларуси на 22 апреля, в республике зарегистрирован 7281 человек с положительным тестом на COVID-19. Скончалось 58 человек. Как ранее заявляли в Минздраве, заболеваемость коронавирусом пойдет на спад в течение нескольких недель.

Читайте также:

Лента новостей
0