Абрамченко: Москва и Минск обсуждают разные вопросы, в том числе COVID-19

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко
Заместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Руководители Минздравов стран обсудили тактику ведения больных коронавирусом и договорились продолжать взаимодействие.

МИНСК, 22 апр – Sputnik. Российское правительство обсуждает с белорусскими властями вопросы, связанные с борьбой с коронавирусом, сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

Россия передала Беларуси 10 тысяч тестов на COVID-19 - Sputnik Беларусь
РФ собирается поставить в Беларусь дополнительную партию тестов на COVID-19

"Я знаю, что и по другим направлениям мои коллеги из правительства тесно взаимодействуют с белорусской стороной", – сказала она в эфире "Россия 24".

По словам вице-премьера, вчера министр здравоохранения России Михаил Мурашко по собственной инициативе позвонил белорусскому коллеге Владимиру Каранику.

"Они обсудили тактику ведения больных с коронавирусной инфекцией и договорились продолжить взаимодействие. Дополнительных просьб не поступало", – уточнила Виктория Абрамченко.

При этом она напомнила, что российская сторона оказывает содействие в эвакуации белорусских граждан на родину. В том числе в феврале при помощи России из китайского Уханя вылетели 10 граждан Беларуси.

"Один из них был в тяжелом состоянии. Ему на территории Российской Федерации была оказана необходимая медицинская помощь. В удовлетворительном состоянии он и другие граждане Беларуси направлены домой. Мы, как и прежде, будем оказывать братскому народу Республики Беларусь необходимое содействие и помощь", – заверила вице-премьер РФ.

Читайте также:

Лента новостей
0