В Брестской области уже 28 пациентов с COVID-19

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРабота медика, архивное фото
Работа медика, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минздрав ранее сообщал о трех случаях в Брестском регионе, однако разбежка в цифрах связана со временем сбора статистики.

МИНСК, 8 апр – Sputnik. Почти три десятка пациентов с коронавирусной инфекцией выявлены в Брестской области, сообщили в среду в зональном центре гигиены и эпидемиологии.

К утру среды санитарно-карантинный контроль в регионе прошли 915 человек. Госпитализированы с признаками ОРИ 184 человека – они прибыли из стран, где фиксировался коронавирус, или контактировали с заболевшими. На дому медики следят за 5,2 тысячи человек.

Аппарат для ИВЛ в больнице, архивное фото - Sputnik Беларусь
Пациентов с коронавирусом на ИВЛ в Могилевской области нет – облздрав

"Всего по состоянию на 08:00 08.04.2020 на территории Брестской области выявлено 28 положительных тестов на COVID-19 у пациентов с признаками ОРИ, находящимися на госпитализации в лечебных учреждениях области, а также у лиц, которые являются контактами 1-го и 2-го уровня (в том числе по Бресту – 6, по Лунинцу – 17, по Столину – 2, по Иваново – 1, по Барановичам – 1, по Ганцевичам – 1)", – сообщили в центре.

Противоэпидемические мероприятия в очагах по изоляции и обследованию контактных лиц продолжаются, добавили в зональном центре гигиены и эпидемиологии.

Согласно озвученным сегодня Минздравом цифрам, в Брестской области зарегистрировано три случая коронавирусной инфекции. Разница в цифрах объясняется временем сбора статистики: ведомство получает данные от регионов каждый день в 8 утра и 6 вечера, поэтому "сводка" по заболеваемости идет с задержкой, а региональные центры предоставляют более оперативную информацию.

Читайте также:

Лента новостей
0