Пациентов с коронавирусом на ИВЛ в Могилевской области нет – облздрав

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкАппарат для ИВЛ в больнице, архивное фото
Аппарат для ИВЛ в больнице, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
За последние сутки число инфицированных коронавирусом в регионе выросло до 30 человек, то есть на треть.

МИНСК, 8 апр – Sputnik. Среди пациентов с коронавирусной инфекцией, находящихся в больницах Могилевской области, тяжелых случаев нет, сообщил начальник областного управления по здравоохранению Александр Старовойтов.

Тест на COVID-19 - Sputnik Беларусь
Специалисты миссии ВОЗ прибыли в Беларусь

Первый случай коронавируса был подтвержден в Могилевской области на минувшей неделе. Как подчеркнул глава облздрава, чьи слова приводятся на сайте исполкома, ситуация с COVID-19 в регионе остается стабильной.

По словам Старовойтова, к утру среды число подтвержденных случаев коронавируса на Могилевщине достигло 30 – за сутки оно выросло на девять человек.

"Практически все эти люди уже находились в стационарах региона как контакты первого уровня. Один пациент поступил к нам с пневмонией, еще один – с острой респираторной вирусной инфекцией. Все заболевшие получают необходимое лечение. Сегодня происходит определение эпидцепочки: люди, которые с ними общались, тоже берутся под наблюдение", – добавил Старовойтов.

Как подчеркнул глава облздрава, среди инфицированных тяжелых случаев нет, в основном болезнь протекает в легкой форме.

Двое пациентов нуждаются в кислородной поддержке, однако речь идет не об аппарате искусственной вентиляции легких, а о кислородной маске.

Накануне Минздрав Беларуси сообщал о 861 случае коронавируса. Статистики по ситуации с заболеваемостью на среду пока нет.

Читайте также:

Лента новостей
0