Минское метро оснащают бесконтактными дозаторами с антисептиком

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинское метро
Минское метро - Sputnik Беларусь
Подписаться
В метрополитене предпринимают все необходимые меры, чтобы обезопасить пассажиров в условиях угрозы распространения коронавируса.

МИНСК, 31 мар – Sputnik. Бесконтактные сенсорные дозаторы с антисептиком устанавливают в столичном метро для пассажиров, об этом Sputnik сообщил пресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Дроб.

Как моют минские автобусу во время эпидемии коронавируса, видео - Sputnik Беларусь
Видео
150 литров моющего средства: как в филиале Минсктранса моют автобусы

"На данный момент в Минском метрополитене на части станций уже установили бесконтактные сенсорные дозаторы с антисептиками. В ближайшие дни ими планируют оснастить вестибюли всех станций. Сейчас основная их масса сосредоточена на станциях с наибольшим пассажиропотоком", – рассказал он.

По словам Дроба, сейчас в метрополитене соблюдают все необходимые меры, чтобы обезопасить пассажиров от заражения коронавирусом. Специалисты регулярно обрабатывают весь подвижной состав, дезинфицируют вагоны: антисептиками протирают поручни, окна вагонов и моют пол.

Кроме того, меры предосторожности соблюдают и на станциях метро. Там также постоянно протирают поручни и перила, дверные ручки, места возле билетных касс специальными дезинфицирующими средствами.

В понедельник стало известно, что ежедневный пассажиропоток в марте текущего года снизился по сравнению с февралем на 200 тысяч. Минчане стали реже ездить на общественном транспорте, чтобы дополнительно обезопасить себя от заражения коронавирусом. Часть людей работает удаленно, часть пересела на личный транспорт.

Лента новостей
0