Число зараженных коронавирусом в Беларуси превысило 150 человек

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкЛаборант иммунологического отдела
Лаборант иммунологического отдела - Sputnik Беларусь
Подписаться
По сравнению с данными Минздрава на минувшую пятницу, количество зараженных COVID-19 увеличилось на 58 человек.

МИНСК, 30 мар – Sputnik. Число зараженных коронавирусом COVID-19 в Беларуси составило 152 человека, следует из данных, обнародованных в понедельник Министерством здравоохранения республики.

Автомобили скорой помощи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Коронавирус выявлен у сотрудника одной из гимназий Минска

Как рассказали в Минздраве, на сегодня в стране проведено более 30 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию. Проводятся также мероприятия по контролю за ситуацией, в случае необходимости людей госпитализируют для наблюдения и обследования.

"Так, за минувшие сутки госпитализировано 110 человек, выписано 144 человека, в том числе те, которые имели контакты с носителями инфекции", – сообщили в Минздраве.

Общее число заболевших Минздрав называет обтекаемо.

"На настоящий момент выписаны либо ожидают выписки в ближайшее время 47 человек, у которых тест на COVID-19 ранее был положительным. Продолжается медицинское наблюдение и лечение 105 человек", – сообщили в ведомстве.

Таким образом, суммарное число инфицированных возросло до 152 человек. Еще в пятницу число зараженных составляло 94, то есть за выходные их количество увеличилось на 58 человек.

В целом в республике пока заболеваемость составляет 16 человек на миллион населения – выше, чем в России и Украине, но заметно меньше, чем в Польше, Литве и Латвии.

Суммарно в мире уже насчитывается более 735 тысяч инфицированных, свыше 156 тысяч выздоровели, почти 35 тысяч человек умерло.

Читайте также:

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0