Бывший министр умер во Франции от коронавируса

© AP / Julien Chatellier/DicodСитуация с коронавирусом во Франции
Ситуация с коронавирусом во Франции - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее сам Деведжян сообщил, что его состояние стабильно благодаря врачам, он благодарил медперсонал за исключительную работу.

МИНСК, 29 мар - Sputnik. Экс-министр промышленности Франции, председатель совета департамента О-де-Сен Патрик Деведжян скончался от коронавируса в возрасте 75 лет.

Девушка в медицинской маске стоит на переходе на Тверской улице - Sputnik Беларусь
Ситуация с распространением коронавируса в Москве перешла в новую стадию

"Патрик Деведжян, бывший министр, глава департамента О-де-Сен, госпитализированный после положительного анализа на COVID-19, скончался в ночь на воскресенье", - говорится в коммюнике местных властей.

О том, что подхватил коронавирус, Деведжян в своем Twitter написал ранее на неделе. Он говорил, что его состояние стабильно благодаря врачам, и благодарил медперсонал за его исключительную работу.

Согласно последним данным, число заболевших во Франции составляет 37 575 человек, общее число умерших в больницах - 2314. За прошедшие сутки скончались 319 человек.

Эпидемия коронавируса во Франции достигла третьей стадии. По решению французских властей в стране закрыты кафе, рестораны, кинотеатры и непродовольственные магазины. С 17 марта введены строгие ограничения на передвижения людей. В пятницу премьер-министр Филипп заявил, что режим изоляции будет продлен до 15 апреля.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 570 тысяч случаев заражения, свыше 26 тысяч человек скончались.

Читайте также:

Лента новостей
0