Минздрав: мазки учеников и учителей 212-й школы были приняты для анализа

© SputnikМинская школа №212
Минская школа №212 - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Минздраве обратили внимание, что лаборатории, которые проверяют тесты на COVID-19, с начала месяца работают в круглосуточном режиме.

МИНСК, 28 мар – Sputnik. Мазки учеников и учителей минской СШ №212 были приняты для анализа на коронавирус, сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Беларуси Юлия Бородун.

Медики доставляют пациента к медицинскому вертолету в больнице Эмиля Мюллера в Мюлузе, восточная Франция - Sputnik Беларусь
Беларусь получит больше миллиона долларов на борьбу с коронавирусом

В субботу в одном из Telegram-каналов был опубликован документ, согласно которому у школьников и сотрудников школы №212 без объяснения причины не были приняты анализы на COVID-19 в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии.

"Telegram-каналы выкрали внутренний документ специалистов и, не разобравшись в происходящем, просто выкинули его в сеть, надеясь на сенсацию. На самом деле все просто — документы, сопровождающие тесты, были оформлены неверно. После того, как была исправлена логистика передачи тестов, мазки были приняты и проходят тестирование", - заявила Бородун.

Пресс-секретарь Минздрава обратила внимание, что с 1 марта лаборатории Беларуси, которые типируют анализы на COVID-19, перешли на работу 24 часа в сутки.

По данным Минздрава на 27 марта, суммарно коронавирус подтвержден у 94 граждан Беларуси, из них 32 уже поправились. К слову, у ученика именно 212-й школы был выявлен коронавирус, которым он заразился от родственника. 

Читайте также:

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0