Число зараженных коронавирусом в Беларуси приблизилось к сотне

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOАвтомобиль скорой помощи возле инфекционной больницы Минска
Автомобиль скорой помощи возле инфекционной больницы Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
На сегодня выписаны или готовятся к выписке 32 пациента, остальные пока находятся под наблюдением врачей.

МИНСК, 27 мар – Sputnik. В Беларуси суммарно зафиксировано 94 случая коронавирусной инфекции, заявили в пятницу в Минздраве республики.

Александр Лукашенко общается с сотрудниками Белгипса - Sputnik Беларусь
Лукашенко заявил, что борется с коронавирусом "без шума и пыли"

Последний раз министерство называло число инфицированных в среду. По сравнению с данными за 25 марта, их количество увеличилось на восемь человек.

"На сегодняшний день уже выписаны или готовятся к выписке 32 пациента. Ранее у них тест на COVID-19 дал положительный результат. В процессе наблюдения и лечения получены отрицательные результаты тестов. Продолжается медицинский контроль и лечение 62 пациентов", – сообщили в Минздраве.

В целом на сегодня в стране проведено около 24 тысяч тестов на COVID-19.

Географию распространения коронавируса в Беларуси Минздрав не называет – как объяснял глава ведомства, такое решение было принято, так как к заболевшим привлекалось повышенное внимание блогеров и СМИ, из-за чего многие контакты или потенциальные инфицированные не хотели обращаться к врачам.

Отметим также, что инфицированных нельзя называть заболевшими: клинические проявления COVID-19 есть далеко не у всех пациентов. Также важно помнить, что ни одного случая смерти в Беларуси от коронавируса на сегодня нет.

Читайте также:

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0