Коронавирус не подтвердился у женщины из Житковичей

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOГоспитализация пациентов с подозрением на коронавирус
Госпитализация пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас состояние гражданки оценивается как стабильное, повторные тесты не выявили у нее наличие коронавируса.

МИНСК, 25 мар – Sputnik. Проведенные повторные тесты не подтвердили наличие коронавируса у ранее госпитализированной жительницы Житковичей, сообщила газета "Новае Палессе" со ссылкой на заместителя начальника главного управления здравоохранения Гомельской области Михаила Змушко.

Больница в Коммунарке для пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Беларусь
Два пожилых пациента с коронавирусом скончались в Москве

Сотрудница Житковичского моторостроительного завода попала в больницу с подозрением на COVID-19 в понедельник 23 марта. При этом, как стало известно, из города женщина никуда не выезжала. После этого в карантин были помещены коллеги женщины, контактировавшие с ней медики, а также ее дочь. Позже в Минздраве заявили, что ее диагноз нужно дополнительно уточнить.

По словам Змушко, сейчас состояние гражданки оценивается как стабильное, повторные тесты не выявили у нее наличие коронавируса.

После лечения в стационаре женщину выпишут. В четверг 26 марта отпустят из больниц лиц, которые попали в карантин как контакты первого уровня.

По данным газеты, также получен отрицательный результат на наличие вируса у девушки, которая недавно прибыла из Лондона.

По данным Минздрава, в Беларуси подтверждено 86 случаев коронавируса, еще по двум пациентам проводится дополнительная проверка.

Лента новостей
0