БЖД запускает "спасительный поезд" для белорусов в Латвии и Украине

© Sputnik / Елена ВасильеваВагон поезда, архивное фото
Вагон поезда, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Состав предназначен для того, чтобы переправить домой жителей соседних стран, границы которых закрыты.

МИНСК, 20 мар – Sputnik. БЖД пустит поезд, который сможет перевезти граждан Беларуси, Латвии, Литвы и Украины к местам проживания, об этом в пятницу сообщил пресс-центр железнодорожного перевозчика.

Поезд №32/31 Киев – Рига – Киев назначается по согласованию министерств иностранных дел четырех стран, отправится он из украинской столицы в субботу 21 марта из Киева, из Риги – в воскресенье 22 марта.

Как белорусов вызволили из Внуково - Sputnik Беларусь
Видео
Как белорусов вызволили из Внуково – первые эмоции

Больше всего остановок состав сделает на территории Беларуси – это Словечно, Калинковичи, Светлогорск-на-Березине, Жлобин, Бобруйск, Осиповичи-1, Минск-Пассажирский, Молодечно, Сморгонь, Гудогай.

В Литве у поезда, который будет ехать из Киева, запланирована только одна остановка для высадки – это Вильнюс, для посадки, при следовании из Риги – в Шяуляе и литовской столице.

В БЖД напомнили, что въезд граждан Беларуси в Латвию, Литву и Украину запрещен в соответствии с решениями этих стран ввиду санитарно-эпидемиологической ситуации. Но граждане Беларуси смогут воспользоваться этим поездом, чтобы вернуться домой, подчеркнули в пресс-центре.

Подробнее о поезде можно узнать на сайте БЖД, либо в железнодорожных кассах или по номеру контакт-центра 105.

Читайте также:

Лента новостей
0