Facebook, Google и другие компании объявили войну дезинформации о COVID-19

© AP / Alastair GrantЛоготип Google
Логотип Google - Sputnik Беларусь
Подписаться
Американские диджитал-гиганты выпустили совместное заявление о борьбе с мошенничеством и дезинформацией о коронавирусе в мире.

МИНСК, 17 мар – Sputnik. Крупнейшие IT-компании Facebook, Google и Microsoft, LinkedIn, Reddit, Twitter и YouTube выступили с совместным заявлением о противодействии дезинформации о новом типе коронавируса.

Контрабандные маски - Sputnik Беларусь
Вывоз масок из Украины стал популярнее контрабанды сигарет

"Мы помогаем миллионам людей оставаться на связи, а также совместно боремся с мошенничеством и дезинформацией о вирусе, распространяем достоверный контент на наших платформах и делимся критически важными обновлениями в координации с государственными учреждениями здравоохранения по всему миру", – говорится в совместном заявлении, распространенном Facebook.

В заявлении компании отметили, что работают над тем, "чтобы сообщества были здоровыми и безопасными", и призвали другие фирмы последовать их примеру.

В США отмечены уже более 4,6 тысячи подтвержденных случаев коронавируса, 85 человек умерли. Власти США рекомендуют гражданам отменить поездки, работать и учиться на дому, не собираться более чем по десять человек и не посещать рестораны и бары сроком на 15 дней. Власти отдельных штатов и муниципалитетов начали вводить карантин в наиболее пострадавших районах.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 167 тысяч человек, более 6,6 тысячи человек скончались.

Лента новостей
0