Королева Великобритании покинула дворец из-за коронавируса

© AP / Kirsty WigglesworthКоролева Великобритании Елизавета II
Королева Великобритании Елизавета II - Sputnik Беларусь
Подписаться
Букингемский дворец сообщил, что Елизавета II перенесла предстоящие поездки по регионам страны.

МИНСК, 15 мар - Sputnik. Королева Великобритании Елизавета II покинула Букингемский дворец из-за угрозы заражения коронавирусом, пишет Sun.

Коронавирус COVIS-19: эпидемическая ситуация в Беларуси и мире | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Коронавирус COVID-2019: ситуация в мире

"Она (королева - Sputnik) находится в добром здравии, однако было решено, что лучше перевезти ее. Во дворце - непрерывный поток посетителей, включая политиков и высокопоставленных лиц со всего мира", - сказал изданию источник в окружении королевской семьи.

Сейчас Елизавета II находится в Виндзорском замке. Но если вспышка нового коронавируса усилится, ее вместе с мужем поместят на карантин в Сандрингемском дворце в Норфолке.

"Осталось всего несколько недель до ее 94-летия, и ее советники считают, что лучше всего уберечь ее от опасности", - пояснил журналистам знакомый королевы.

В пятницу Букингемский дворец сообщил, что королева Великобритании Елизавета перенесла предстоящие поездки по регионам страны. По информации британского Минздрава, число случаев заражения коронавирусом в стране превысило 1,1 тысячи человек, скончался 21 человек. Как известно, в зоне риска находятся люди преклонного возраста.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией.

Лента новостей
0