Посольство Украины в Минске прекращает прием граждан из-за коронавируса

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосольство Украины в Беларуси
Посольство Украины в Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
В посольстве также напомнили, что с понедельника иностранцы и лица без гражданства не смогут пересечь государственную границу Украины - не въехать в страну, ни пересечь ее транзитом.

МИНСК, 14 мар - Sputnik. Посольство Украины в Беларуси в связи с пандемией коронавируса COVID-19 прекращает прием граждан до 20 марта 2020 года, говорится в сообщении украинского диппредставительства.

Самолет авиакомпании Белавиа, архивное фото  - Sputnik Беларусь
"Белавиа" приостанавливает рейсы в Польшу, Украину, на Кипр

"В случае чрезвычайного происшествия просим обращаться по телефону "горячей линии" консульского отдела посольства Украины в Республике Беларусь (+375) 2560 311 84 - исключительно в случае угрозы жизни или инфицирования вирусом граждан Украины", - говорится в сообщении.

Обращаясь к гражданам своей страны, украинские дипломаты попросили неукоснительно следовать рекомендациям страны пребывания, выработанным в связи с распространением  COVID-19, и Всемирной организации здравоохранения.

В посольстве также напомнили о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины, согласно которому вводятся  временные ограничения на въезд на территорию Украины ряда категорий иностранных граждан и лиц без гражданства. Это решение было принято с целью предотвращения распространения ОРЗ, вызванного коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 130 тысяч человек более чем в 120 странах, большинство выздоровели, но более 5 тысяч скончались.

Лента новостей
0