Коронавирус подтвержден у супруги премьер-министра Канады

© REUTERS / Patrick DoyleПремьер-министр Канады Джастин Трюдо с супругой
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо с супругой - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сам Джастин Трюдо не сдавал анализы на инфицирование COVID-19, однако перешел в режим самоизоляции.

МИНСК, 13 мар – Sputnik. Положительный результат теста на коронавирус был выявлен у супруги премьер-министра Канады Джастина Трюдо, об этом сообщил официальный представитель главы правительства Камерон Ахмад.

Королевская семья Норвегии - Sputnik Беларусь
Королевскую семью Норвегии поместили на карантин

Отмечается, что Софи Грегуар-Трюдо почувствовала признаки вирусного заболевания 11 марта – после того, как вернулась из Британии. Она сдала необходимые анализы, и, не дожидаясь их результата, премьер объявил о самоизоляции.

Сейчас Софи Грегуар-Трюдо чувствует себя хорошо, у нее проявляются лишь легкие симптомы, болезнь протекает в легкой форме. У самого премьер-министра симптомов нет, однако он и его жена будут находиться на домашнем карантине 14 дней.

При этом Трюдо продолжает исполнять свои обязанности: в частности, он обратится к нации с заявлением, а все личные встречи премьера прошли в телефонном режиме.

Первый случай заражения COVID-19 в Канаде был зафиксирован 25 января. По последним данным, вирус выявлен у 138 человек, один заразившийся умер, девять пациентов полностью вылечились. Большая часть инфицированных прибыла в страну из Китая, Ирана и Египта, в некоторых случаях заразились родственники вернувшихся. По данным Минздрава страны, 79% заболевших – это люди старше 40 лет.

В настоящее время заболевание зафиксировано более чем в 110 странах мира. Не миновал COVID-19 и Беларусь – в республике подтвержден 21 случай инфицирования.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала коронавирус пандемией.

Читайте также:

Лента новостей
0