Минздрав опроверг информацию о случае смерти в Беларуси от коронавируса

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOАвтомобиль скорой помощи возле инфекционной больницы Минска
Автомобиль скорой помощи возле инфекционной больницы Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Беларуси на сегодня зарегистрированы три случая, в которых выделен фрагмент РНК, вероятно, принадлежащий типу коронавируса 2019-nCoV, подчеркнули в Минздраве.

МИНСК, 2 мар – Sputnik. Информация о первой смерти от коронавируса в Беларуси не соответствует действительности, заявили вечером в понедельник в Министерстве здравоохранения республики.

Телефон, архивное фото - Sputnik Беларусь
Горячую линию по вопросам COVID-19 открыли для минчан

Накануне в эфире российского "Первого канала" прозвучала информация о том, что от коронавируса нового типа "первые смерти зафиксированы в США, Австралии, Таиланде, Беларуси".

"Министерство здравоохранения Республики Беларусь отмечает, что данная информация в отношении Беларуси является ложью и не имеет ничего общего с действительностью", – заявили в ведомстве.

Как напомнили в Минздраве, в Беларуси на сегодня зарегистрированы три случая, в которых выделен "фрагмент РНК, вероятно, принадлежащий типу коронавируса 2019-nCoV". "Все три пациента чувствуют себя удовлетворительно, клинических симптомов заболевания у них нет", – добавили в Минздраве.

Ведомство анонсировало принятие "соответствующих мер реагирования".

"Министерство здравоохранения, Министерство иностранных дел и Министерство информации призывают журналистов быть ответственными и внимательными, а главное – перепроверять информацию, касающуюся такой болезненной для населения темы, как коронавирусная инфекция", – заключили в ведомстве.

Читайте также:

Лента новостей
0