Коронавирус в Китае: количество погибших превысило 2,6 тысячи

© REUTERS / CHINA DAILYВолонтеры в защитных костюмах дезинфицируют жилой комплекс в Ухани
Волонтеры в защитных костюмах дезинфицируют жилой комплекс в Ухани - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным Государственного комитета по здравоохранению КНР, наблюдается тенденция к снижению количества зараженных, а также положительная динамика выздоровления.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Общее число скончавшихся от коронавируса в материковом Китае составило 2663 человека, об этом сообщили в Государственном комитете по здравоохранению.

Количество подтвержденных случаев заражения достигло 77 658 человек, 27 232 заболевших излечились и выписаны из больниц. В настоящее время болеют 47 672 человека, из них в тяжелом состоянии находятся 9126.

Минская область отправила в Чунцин медицинские маски - Sputnik Беларусь
Обратились за помощью: Минская область передала в Чунцин партию масок

За последние сутки по всей стране скончался 71 человек (из них 68 – в провинции Хубэй), выявлено 508 новых случаев заражения. С подозрениями на инфицирование зарегистрированы более 2,8 тысячи случаев, более 87,9 тысячи имевших тесный контакт с больными находятся под наблюдением.

В целом, как отметили в Госкомитете, число заражений коронавирусом в Китае за пределами провинции Хубэй снижается, также положительная динамика наблюдается и в числе выздоровевших.

Ранее Госкомитет сообщал, что медики зарегистрировали 195 случаев повторного заражения COVID-19. Чем могут быть обусловлены такие случаи, не поясняется. Как сообщила газета "Саут Чайна морнинг пост", после того, как в анализах у некоторых перенесших заболевание и выписанных из больницы была снова обнаружена инфекция, власти Уханя с 22 февраля ввели обязательный дополнительный 14-дневный карантин для всех выздоровевших.

Вспышка эпидемии нового коронавируса была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Возбудитель был установлен и получил имя COVID-19. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ситуацию чрезвычайной. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 32 странах, больше всего инфицированных на данный момент в Южной Корее, Японии и Италии.

Лента новостей
0