Трамп: эпидемия коронавируса завершится в апреле

© REUTERS / JOSHUA ROBERTSПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным американских эпидемиологов, количество выявленных в стране случаев заболевания составляет 12, данная цифра не менялась с минувшей недели.

МИНСК, 10 фев  – Sputnik. Американский президент Дональд Трамп предсказал, что  эпидемия коронавируса завершится в апреле текущего года, сообщил его пресс-пул.

Мужчина в защитной маске в Китае - Sputnik Беларусь
Эксперты ВОЗ прибыли в Китай для расследования возникновения коронавируса

"По коронавирусу: люди думают, что он "уйдет в апреле" из-за "жары", – сказал глава государства во время встречи с губернаторами.

Трамп заявил также, что у США в настоящее время сложилась хорошее положение в ситуации с распространением коронавируса.

По данным американских эпидемиологов, количество выявленных в стране случаев заболевания составляет 12, данная цифра не менялась с минувшей недели. Сейчас еще 68 человек ждут результатов сданных анализов, в 318 случаях подозрения не подтвердились.

Вспышка пневмонии неизвестной этиологии произошла в китайском Ухане в конце декабря прошлого года. Позже выяснилось, что возбудителем болезни является коронавирус нового типа – 2019-nCoV. К настоящему времени в Китае от него умерли более 900 человек, в том числе двое иностранцев, количество зараженных превысило 40 тысяч.

Лента новостей
0