Лукашенко оплатил отдых в Беларуси детям из Вьетнама, Египта и Индии

© Photo : НДЦ "Зубренок"Дети научат другу друга национальным танцам и играм
Дети научат другу друга национальным танцам и играм - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ребята из трех стран приедут в августе оздоравливаться в детский лагерь "Зубренок".

МИНСК, 9 авг – Sputnik. Александр Лукашенко распорядился выделить средства из резервного фонда президента Беларуси на организацию отдыха и оздоровления детей из Вьетнама, Египта и Индии в национальном лагере "Зубренок", передает пресс-служба главы государства. Всего на отдых лагерь в августе приглашены 72 ребенка, они посетят страну впервые.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 августа посетил один из объектов правительственной связи Комитета государственной безопасности - Sputnik Беларусь
Денег жалеть не будем: Лукашенко посетил объект правительственной связи КГБ

"Программа их пребывания предусматривает прохождение санаторно-оздоровительного лечения на базе лагеря, участие в экскурсионных, культурных и спортивных мероприятиях в Минске и регионах страны", – раскрыли подробности в пресс-службе президента.

И добавили, что приезд ребят из иностранных государств в Беларусь поспособствует дальнейшему развитию двусторонних отношений в гуманитарно-образовательной сфере, а еще поможет популяризовать историю и культуру Беларуси в молодежной среде Вьетнама, Египта и Индии.

Ранее стало известно, что Беларусь примет на оздоровление детей из Китая. Они также будут отдыхать в лагере "Зубренок", который 17 августа отметит 50-летний юбилей.

Лента новостей
0