Школа молодого онколога открылась в Минске

© Photo : Минздрав БеларусиШкола молодого онколога открылась в Минске
Школа молодого онколога открылась в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В рамках мероприятия на обучение в Минск приехали полсотни молодых врачей из разных стран: медицинские, клинические и радиационные онкологи.

МИНСК, 12 июл – Sputnik. Беларусь впервые принимает Балтийский и Евразийский мастер-класс по клинической онкологии, он проходит в столице с 11 по 14 июля, сообщили в пятницу в пресс-службе Министерства здравоохранения республики.

Каждый белорус может бесплатно пройти исследование МРТ по направлению врача при наличии у него показаний на это исследование  - Sputnik Беларусь
Онкология выйдет на первое место по заболеваемости через 20 лет — Минздрав

В рамках мероприятия на обучение в Минск приехали полсотни молодых врачей из разных стран (десять из них – белорусские специалисты): медицинские, клинические и радиационные онкологи. Отмечается также, что в числе лекторов впервые принимают участие пять ведущих онкологов Беларуси.

"Онкология в нашей стране всегда находилась под пристальным вниманием государства. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что онкология, на сегодняшний момент, наиболее динамично развивающаяся медицинская дисциплина. Считаю, что белорусские онкологи сделали весомый вклад в развитие мировой науки", – отметил министр здравоохранения Владимир Караник.

По мнению директора РНПЦ онкологии и медицинской радиологии Олега Суконко, оснащение может быть максимально эффективно лишь в руках квалифицированных специалистов.

В пресс-службе также подчеркнули, что в Беларусь прибыли ведущие специалисты-онкологи со всего мира: молодых врачей познакомят с полным спектром вопросов клинической онкологии. В программе курса – лекции, обсуждение текущих проблем и противоречий, выступления.

Лента новостей
0