Первый случай рождения сразу 6 детей зафиксирован в Польше

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкМладенцы в роддоме, архивное фото
Младенцы в роддоме, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Роды принимали медики университетской больницы в Кракове – все малыши, четыре девочки и два мальчика, появились на свет в течение менее двух часов.

МИНСК, 20 мая – Sputnik. Первый случай появления на свет сразу шести новорожденных зафиксирован в Польше, сообщила в понедельник радиостанция RMF24.

Младенец, архивное фото - Sputnik Беларусь
Девушка рожала ребенка 69 часов, не зная об этом

Роды у жительницы Польши принимали медики университетской больницы в Кракове – все малыши, четыре девочки и два мальчика, родились в течение менее двух часов.

По словам профессора Ричарда Лаутербаха, который руководит неонатологическим отделением краковской университетской больницы, сначала ожидалось, что детей будет пять. Именно поэтому медики подготовили пять бригад акушеров, однако впоследствии выяснилось, что младенцев родится больше.

Сообщается, что вес самого маленького новорожденного – всего 890 граммов, самого большого – 1,3 килограмма. В настоящее время все дети помещены в специальную палату, где за ними ведется круглосуточное наблюдение.

По информации врачей, сейчас счастливая мать чувствует себя хорошо. При этом в университете отметили, что рождение сразу шести детей – первый такой случай в Польше.

Читайте также:

Лента новостей
0