ВОЗ: нет рекомендаций о том, сколько воды в день нужно пить

© PixabayСтакан с водой, архивное фото
Стакан с водой, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По мнению специалистов, существует очень много факторов, которые влияют на то, какой именно для вас является эта норма потребления воды.

МИНСК, 22 мар – Sputnik. Прямых рекомендаций на предмет того, сколько воды нужно выпивать человеку в сутки, не существует, об этом координатор Всемирной организации здравоохранения по воде, гигиене и здоровью Брюс Гордон рассказал в интервью РИА Новости.

По словам представителя ВОЗ, вопрос питьевых привычек волнует огромное количество людей, однако найти на него конкретный ответ практически невозможно.

Доктор - Sputnik Беларусь
Лучше и не пробовать? Врач рассказал всю правду о кето-диете

"В ВОЗ нет официальной рекомендации о количестве воды, которое нужно потреблять. Причина заключается в том, что существует очень много факторов, которые влияют на то, какой именно для вас является эта норма потребления воды", – сказал Гордон.

По словам эксперта, спортсмен или, например, человек, целый день работающий под палящим солнцем, может потреблять от одного-двух литров воды до гораздо большего ее количества.

"Это также зависит от пищи, которую вы едите, от вашего веса, метаболизма, возраста", – добавил Гордон.

Несмотря на то, что существуют рекомендуемые объемы, специалист подчеркнул: в данном вопросе речь идет не обязательно о чистой питьевой воде, а о жидкости в целом (в частности, она есть во фруктах).

Читайте также:

  • Просто о здоровье: почему необходимо выпиваете каждый день 1,5-2 литра чистой воды
Лента новостей
0