Белорусов попросили поделиться мнением о качестве медуслуг

© Sputnik / Ирина БукасПосетителям поликлиники не привыкать часами сидеть в очередях
Посетителям поликлиники не привыкать часами сидеть в очередях - Sputnik Беларусь
Подписаться
Специальный опрос проводится на сайте Комитета госконтроля до конца февраля.

МИНСК, 12 фев - Sputnik. Опрос на тему качества и доступности медицинских услуг проводят в феврале на сайте Комитета государственного контроля.

Врач-терапевт, архивное фото - Sputnik Беларусь
Как вести себя в поликлинике: участковые терапевты рассказали, что их бесит

Контролеры решили провести опрос о качестве и доступности медуслуг в рамках подготовки Комитета к республиканскому семинару-совещанию по проблемам здравоохранения. Предполагается, что полученные данные будут использованы при подготовке информации КГК о проблемных вопросах в данной отрасли.

Опрос на тему медицинских услуг проводится на сайте КГК до 28 февраля. В нем белорусам предлагают ответить на 16 вопросов: от своего места жительства до оценки работы поликлиники по месту жительства.

Совещание по проблемам сферы здравоохранения анонсировал лично президент Беларуси Александр Лукашенко: он требовал в сжатые сроки решить вопросы с очередями, хамством врачей и качеством медицинских услуг. Критики сфера удостаивалась и из-за коррупционной сети, выявленной в минувшем году КГБ.

Критика в адрес системы озвучивается не только президентом, но и простыми гражданами: по результатам опросов многие жалуются на качество и доступность медуслуг, а также считают сферу самой коррумпированной.

Читайте также:

Лента новостей
0