Испанцы решили искоренить в стране нетрадиционную медицину

Подписаться
В Испании около 60% граждан страны верят в пользу акупунктуры и более половины считают эффективными различные гомеопатические средства.

МИНСК, 16 ноя – Sputnik. Власти Испании приняли решение существенно ужесточить меры в отношении нетрадиционной медицины, министерствами науки и здравоохранения уже выработан план по борьбе с гомеопатией и акупунктурой.

Мастер цигун Игорь Кудрявцев - Sputnik Беларусь
Китайская гимнастика цигун: как научить почки "улыбаться"

По словам министра образования Исабель Селаа, цель данного шага – защитить граждан страны.

Согласно программе правительства, в Испании будет активно распространяться научная информация о псевдолечении, власти собираются бороться с рекламой нетрадиционных методов лечения и избавить медцентры от соответствующих специалистов. Планируется, что в результате вся деятельность в области здравоохранения в стране будет осуществляться исключительно дипломированными профессионалами.

Ожидается, что специальные комиссии проверят испанские университеты, чтобы выявить случаи выдачи дипломов специалистам по нетрадиционной медицине.

В Испании нетрадиционные способы лечения пользуются популярностью: согласно социологическим опросам, около 60% граждан страны верят в пользу акупунктуры и более половины считают эффективными различные гомеопатические средства.

Читайте также:

Лента новостей
0