Минздрав обещает заняться модернизацией больниц

© Sputnik / Марина Серебрякова9-я городская клиническая больница Минска
9-я городская клиническая больница Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшие годы в столице начнут строить новое здание офтальмологического центра и завершат возведение центров хирургии, трансплантологии и гематологии.

МИНСК, 11 ноя – Sputnik. Министерство здравоохранения обещает в ближайшие годы модернизировать часть старых больниц и поликлиник, а также построить новые медицинские учреждения.

Новую амбулаторию накануне в одном из столичных жилищных комплексов открыл замминистра здравоохранения Борис Андросюк. На церемонии открытия чиновник рассказал о планах Минздрава по модернизации всей системы здравоохранения.

Так, по словам Андросюка, в 2019-2022 годах в Минске начнут строить Республиканский офтальмологический центр инновационных технологий. Также в столице продолжат возводить новые здания НПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии, а также РНПЦ кардиологии.

Запланирована и реконструкция нескольких минских больниц: в частности, 4-й и 5-й, а также детской инфекционной.

Обещает Минздрав также построить общежитие для врачей в деревне Лесная (Минский район) и новое общежитие для студентов Гродненского медуниверситета.

Запланировано и строительство многопрофильного корпуса, станции переливания крови в Борисове и детской поликлиники в Жодино. Ряд объектов построят и реконструируют также в Заславле, Солигорске, Осиповичах, Могилеве, Шклове и других городах.

Читайте также:

Лента новостей
0