Еще двух пострадавших при взрыве на "Могилевдреве" доставили в Минск

© Sputnik / Виктор ТолочкоМашины скорой помощи
Машины скорой помощи - Sputnik Беларусь
Подписаться
Состояние пациентов оценивается как тяжелое – пострадавшие находятся на искусственной вентиляции легких.

МИНСК, 26 сен – Sputnik. Еще двух пострадавших при взрыве на могилевском ОАО "Могилевдрев" доставили для лечения в Минск, сообщили в эфире телеканала "Беларусь 1".

Заместитель главного врача Могилёвской больницы №1 Алексей Щербинский  - Sputnik Беларусь
Радио
Щербинский о ЧП на "Могилевдрев": в Минск переводят еще двоих пострадавших

ЧП на крупном областном предприятии произошло накануне: прогремел взрыв в одном из цехов. В результате различные травмы получили шесть человек. Утром в среду в ожоговый центр минской больницы скорой помощи доставили одну пострадавшую – у женщины медики диагностировали взрывную травму и обширные ожоги (67% тела). В настоящее время 57-летняя могилевчанка находится в ожоговом шоке и подключена к искусственной вентиляции легких.

Пострадавших при взрыве на "Могилевдреве" будут лечить в Минске >>

Как сообщили в эфире телеканала, днем в среду в Минск привезли еще двух работников предприятия, их состояние оценивается как тяжелое – пострадавшие также находятся на ИВЛ.

Сначала дым пошел, потом хлопок: очевидец о взрыве на "Могилевдреве" >>

Как ранее сообщал Sputnik, расследование возбужденного по факту уголовного дела (ч. 2 ст. 302 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил производственно-технической дисциплины и правил безопасности, повлекшие взрыв и причинение тяжких телесных повреждений работникам предприятия)) взял на контроль лично глава Следственного комитета республики Иван Носкевич – он в среду прибыл в Могилев, чтобы координировать работу следователей и экспертов.

СК показал последствия взрыва на "Могилевдреве" – видео >>

Лента новостей
0