Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Что творилось в "Лужниках"! Видео победного пенальти

Эмоции болельщиков в "Лужниках" просто зашкаливали: сборная России по футболу вышла в четвертьфинал ЧМ 2018, обыграв команду Испании со счетом 4:3.

Победитель был определен после серии пенальти, так как и в основное время, и в дополнительные 30 минут матча счет оставался 1:1.

Эмоции минчан во время игры в Sputnik Fan Zone - Sputnik Беларусь
Россия – Испания 4:3: эмоции минчан во время игры в Sputnik Fan Zone

Пенальти забили российские игроки Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев, а также испанцы Андрес Иньеста, Жерар Пике и Серхио Рамос.

Лучшим игроком матча был признан российский вратарь Игорь Акинфеев, который отразил пенальти Коке и Яго Аспаса.

Смотрите на видео Sputnik, что творилось на трибунах в "Лужниках", где сегодня был аншлаг — 78 011 болельщиков, а среди гостей матча были премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, президент ФИФА Джанни Инфантино, российский капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, бывший капитан сборной Испании Карлес Пуйоль, экс-гимнастка Ляйсан Утяшева, актер Сергей Светлаков, известный пианист Денис Мацуев, испанский оперный певец Пласидо Доминго и другие.

Эмоции бушевали не только на стадионе — вся Россия была в состоянии счастья. Болельщики ликовали и на многочисленных фан-зонах Москвы, смотрите в коротком видеосюжете: