Сборная Германии победила шведов в матче ЧМ-2018 по футболу

© REUTERS / FRANCOIS LENOIRМатч между сборными Германии и Швеции
Матч между сборными Германии и Швеции - Sputnik Беларусь
Немецкие футболисты находились на грани непопадания в плей-офф чемпионата мира, однако смогли одолеть сборную Швеции и одержать победу со счетом 2:1.

МИНСК, 24 июн — Sputnik. Матч, прошедший в субботу на сочинском стадионе "Фишт" в рамках группового этапа Чемпионата мира по футболу, завершился победой действующих чемпионов мира со счетом 2:1.

Болельщики сборной Бразилии перед началом матча ЧМ-2018 - Sputnik Беларусь
Мундиаль на опыте старика Хоттабыча хоронит фанатскую субкультуру

Гол в ворота шведов забил на 48-й минуте Марко Ройс, в ворота немецкой сборной — Ола Тойвонен на 32-й минуте. Победный гол был забит на 95-й минуте полузащитником команды Германии Тони Кроосом.

При этом на 82-й минуте с поля был удален немецкий футболист Жером Боатенг, и команде пришлось доигрывать в меньшинстве.

"Было сложно до самого конца, но сейчас мы счастливы, что смогли победить. Мы, может, многих бы порадовали, если бы вылетели с чемпионата мира, но так легко мы вам эту радость не доставим", — заявил журналистам Кроос.

По его словам, команде "теперь нужно отдохнуть, победить корейцев и уверенно выходить в плей-офф".

Футбол. ЧМ-2018. Матч Республика Корея - Мексика - Sputnik Беларусь
Сборная Мексики победила Южную Корею в матче ЧМ по футболу

Ранее на старте турнира немцы проиграли команде Мексики со счетом 0:1. В случае поражения или ничьей в субботнем матче со сборной Швеции немецкие футболисты лишись бы шансов на выход в плей-офф турнира.

Сборную Германии ждет встреча с командой Южной Кореи, а шведов — Мексики.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу начался 14 июня и продлится до 15 июля. Матчи проходят в таких городах России, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Волгоград, Саранск, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.