Что происходит с организмом, когда вы едите бразильский орех?

© Pixabay / pictavioБразильские орехи
Бразильские орехи - Sputnik Беларусь, 1920, 23.05.2021
Подписаться
Почему экзотический плод называют источником долголетия и как он влияет на женское и мужское здоровье - читайте в справке Sputnik.
Бразильский орех не зря называют средством долголетия - экзотический плод обладает не только уникальным вкусом, но и составом. В орехе содержится множество витаминов и минералов, необходимых для здоровья человека. Полезные свойства и противопоказания бразильского ореха - в специальной справке Sputnik.

Бразильский орех со знаком плюс

Польза бразильского ореха неоспорима, ведь в его состав входят редкие компоненты. Среди них: селен - участвует в обменных процессах и укрепляет иммунитет, магний - благоприятно влияет на кишечник, сердце и сосуды, медь и фосфор - для работы мозга и здоровья костей, витамин В1, а также белки и жиры - важные для нормального функционирования организма в целом.
Бразильский орех - уникальный источник полезных кислот Омега-3, необходимых для людей, которые ведут активный образ жизни и практически не сидят на месте.
Большое содержание витаминов, питательных веществ и аминокислот в составе ореха, помогает организму бороться с токсинами, подстегивает метаболизм и восполняет энергию после физических нагрузок.
Стоит отметить то, что в составе также есть клетчатка. Она улучшает пищеварение и обмен веществ, а также дарит насыщение и ускоряет процесс похудения.

Бразильский орех со знаком минус

Так как орех содержит немалое количество белков, в случае переедания он может дать серьезную нагрузку на почки.
Бразильский орех не стоит употреблять аллергикам, беременным и маленьким детям - это грозит астмой и аллергиями. Не стоит есть орех вместе с кожурой - она содержит ядовитое вещество, влияющее на печень.
Читайте также:
Что происходит с организмом, когда вы едите фисташки?
Что происходит с организмом, когда вы едите арахис?
Единственная плантация в Беларуси, где культивируют фундук - видео
Лента новостей
0