Ученые нашли простой способ предотвратить морскую болезнь

© Sputnik / Перейти в фотобанкВ Ереване возобновил работу общественный транспорт
В Ереване возобновил работу общественный транспорт - Sputnik Беларусь
Подписаться
Если вы давно боретесь с укачиванием в транспорте, то этот метод поможет укрепить организм перед предстоящим путешествием.

Британские ученые нашли способ предотвратить укачивание в транспорте: результаты исследования по профилактике морской болезни опубликовало издание Science Direct.

Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с проблемой укачивания в транспорте: будь то автомобиль или самолет. Выработанная привычка организма к постоянной "качке" и современные медикаменты позволяют на время забыть о морской болезни, но есть и другой метод заранее подготовиться к предстоящему путешествию. 

Подготовка аппарата для процедуры ультрафиолетового облучения - Sputnik Беларусь
Назван способ уничтожения COVID-19 за 25 секунд

Как сообщило издание Science Direct, ученые нашли способ, как предотвратить укачивание в поездке и навсегда позабыть о кинетозе.

Исследователи собрали группу добровольцев, чтобы понять, насколько сильно их укачивает во время движения: на машине или симуляторе вождения. После всех попросили выполнить 15-минутное задание, включающее складывание листов бумаги. Также их ждал тест на мысленное вращение, во время которого участникам демонстрировали серию фигур и просили найти идентичную, но повернутую под противоположным углом.

Спустя несколько недель таких "тренировок" тесты показали, что зрительно-пространственный навык каждого добровольца улучшился на 40%. К тому же, более половины участников исследования перестали жаловаться на укачивание на симуляторе вождения и даже в автомобильной поездке.

Читайте также:

Лента новостей
0