Рождественская "Песочница" и шоу дельфинов: куда пойти 28 декабря в Минске

© Sputnik / Сергей ЛескетьБольшой театр Беларуси
Большой театр Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Большая рождественская ярмарка с развлечениями и угощениями, новогоднее шоу дельфинов и кинопоказы – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске будет пасмурно и не теплее 0°С, зато мероприятий, на которых можно согреться, предостаточно: пройдет несколько концертов, раскинется большой "Колядный Кирмаш", покажут новогоднее шоу дельфинов, свежее кино и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 28 декабря.

Концерты: гала-концерт звезд из Большого и "Без билета"

В Большой театр Беларуси в последние дни уходящего года зовут на гала-концерт здешних звезд. Можно будет увидеть самые зрелищные сцены из спектаклей в сопровождении классических композиций. Стоимость билетов весьма вариативна (6,5-150 рублей) и зависит от выбранного места.

А в "Минск-Арене" 28 декабря выступит группа "Без билета". Грядет действительно масштабный юбилейный концерт коллектива, которому исполняется 20 лет. Прозвучат все любимые хиты, билет обойдется в 29-33 рубля.

Рождественская "Песочница"

В хорошо знакомой столичной локации "Песочница" на протяжении всего уикенда будет проходить большая рождественская ярмарка. Угощать здесь будут специальными сетами по 7 рублей за каждый, а кроме того намерены познакомить гостей с горячими зимними напитками по рецептам со всего мира.

И дети, и взрослые смогут развлечься: тут оборудуют зимнюю сцену в виде ретротелевизора, где заиграет живая и электронная музыка. Обещают еще развлекательные площадки и аттракционы, выставку ледяных фигур и фаер-шоу, танцы, детские мастер-классы и теплые уютные шатры. Традиционно тут работает ярмарка с милыми вещицами от белорусских мастеров. Вход свободный.

Новогоднее шоу дельфинов

В столичный дельфинарий "Немо" все выходные приглашают на новогоднее шоу: гостей ждут удивительные дельфины, забавные морские котики, морской лев и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Стоимость представления для одного гостя – 25 рублей.

© Sputnik / Наталья СеливерстоваДельфины отлично работают в дельфинарии, но если не были рождены в неволе, всегда тоскуют по морю
Рождественская Песочница и шоу дельфинов: куда пойти 28 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Дельфины отлично работают в дельфинарии, но если не были рождены в неволе, всегда тоскуют по морю

"Колядный Кирмаш"

Минский рождественский фестиваль во Дворце спорта растянется на весь уикенд, а после останется в первые дни нового года: здесь, в более чем 35 деревянных торговых шале, представлено множество праздничных товаров – от традиционных новогодних украшений и подарков до художественных изделий и товаров народного творчества.

© Sputnik / Ларыса МятлеўскаяМаски колядных коз
Рождественская Песочница и шоу дельфинов: куда пойти 28 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Маски колядных коз

Самая большая ярмарка традиционно станет одним из главных мест и на карте празднований: тут развернутся парк аттракционов, активности для взрослых и детей, запланированы катания в собачьих упряжках, синема-бар, а еще будут доступны новогодняя почта и фотозоны.

Новое (и старое) кино

Традиционно кинопремьеры выходят в прокат по четвергам, однако на этой неделе афишу пополнил только фэнтези-мюзикл "Кошки". Доступны будут в субботу, 28 декабря, в большинстве кинотеатров Минска и новинки минувшей недели: долгожданный фэнтезийный боевик "Звездные Войны: Скайуокер. Восход", драма "Реальная любовь в Нью-Йорке", детективный триллер "Черное рождество", комедия "Выпьем за любовь", а также две анимационные ленты – "Фиксики против кработов" и "Иван Царевич и Серый Волк 4".

Актер в костюме Дарта Вейдера и штурмовики на премьере фильма Звездные войны : Восхождение Скайуокера в Лондоне - Sputnik Беларусь
В каком порядке смотреть "Звездные войны", чтобы все понимать

В кинотеатре Falcon Club Cinema Boutique в рамках проекта TheatreHD будут показывать самый рождественский и чудесный балет "Щелкунчик" в записи с русскими субтитрами на языке оригинала (английском, французском). А в кинотеатре "Центральный" все выходные станут показывать аниме известного японского режиссера Хаяо Миядзаки "Ходячий замок" (2004).

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Кинообразы принцессы Монако", посвященная 90-летию со дня рождения известной американской актрисы Грейс Келли: 28 декабря здесь предложат посмотреть картину Чарльза Уолтерса "Высшее общество" (1956).

А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0