Дед Мороз в зоопарке, "елки" и ярмарки в ТЦ: куда пойти 21 декабря в Минске

© Sputnik / Nikolay Hiznyak / Перейти в фотобанкДед Мороз и его помощница Снегурочка, архивное фото
Дед Мороз и его помощница Снегурочка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Детские новогодние сказки, праздник в зоопарке, шумный день рождения в торговом центре и свежее кино – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске будет преимущественно облачно, но может показаться солнце. Ожидаются небольшие осадки, но температура воздуха днем поднимется до +6°С. Мероприятий в этот день намечено немало, многие – праздничные, конечно: в их числе детские постановки и ярмарки подарков, открытие резиденции Деда Мороза в зоопарке, особая программа в цирке и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 21 декабря.

Минск зажег - Sputnik Беларусь
Видео
Минск зажег: как с помощью иллюминации превратить город в сказку

Открытие дома Деда Мороза в зоопарке

В субботу столичный зоопарк зовет горожан на открытие местной резиденции Деда Мороза. Обещают атмосферу новогоднего волшебства, а еще театрализованную игровую программу, показательные кормления зверей и многое другое. Стоимость посещения заведения – 9 рублей, еще 5 рублей придется заплатить, чтобы побывать в домике главного героя праздника.

Шумный День рождения ТРЦ

В центре распродаж Outleto 21 декабря будут праздновать день открытия: обещают выступление скрипачки, а для юных гостей – цирковых клоунов и собачек, а еще бесплатный аквагрим, творческий уголок (с лепкой из теста и декоративным оформлением), дискотеку, сладкую вату и всякие другие сладости и не только. Прийти могут все желающие.

Главная Елка страны

Во Дворце Республики уже стартовала "Главная Елка страны" – детская сказка с добрым сюжетом, неожиданными поворотами, прекрасной музыкой и чудесными декорациями. Билет обойдется в 7-26 рублей. Здесь же идет и "Главная Елочка страны" с билетами по 10-16 рублей.

Рождественские и новогодние ярмарки в Минске – 2019/20 | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Рождественские и новогодние ярмарки в Минске – 2019/20

К слову, в большинстве культурных учреждений страны уже проходят постановки и праздники для юных гостей: зовут не только ради просмотра спектакля, но и за сладким подарком и общением с главным героем праздника – Дедом Морозом.

Ярмарки рождественских подарков в ТРЦ

Сразу в трех торгово-развлекательных центрах Минска – Galleria Minsk, Galileo и "Момо" – все выходные проходит хорошо знакомый "Горошек Маркет". Традиционно тут можно приобрести авторские открытки, украшения, необычные рюкзаки и сумки, крафтовое мыло, свечи и другие сделанные вручную мелочи. Вход свободный.

А в ТЦ Galileo гостей встречает и вторая ярмарка подарков Sarafan, она открылась в преддверии рождественских праздников и станет работать до самого конца года: более 30 лучших мастеров Минска представят тут модные украшения, вязаные аксессуары, уникальные сувениры и многое другое. Вход на все ярмарки свободный.

Открытие Рождественских ярмарок в Праге - Sputnik Беларусь
С глинтвейном и пряниками: рождественский кирмаш устроят в Гродно

Новогодняя программа в цирке

Белгосцирк тоже в стороне не остался и представит новогоднюю сказку "В некотором царстве, в некотором государстве…": зрителям обещают рассказать о новогодних приключениях героев, не лишенных встреч с амазонскими крокодилами, тропическими попугаями, забавными обезьянками, гордыми верблюдами и не только. Стоимость билета вариативна и зависит от выбранного места.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу, 21 декабря, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны долгожданный фэнтезийный боевик "Звездные Войны: Скайуокер. Восход", драма "Реальная любовь в Нью-Йорке", детективный триллер "Черное рождество", комедия "Выпьем за любовь", а также две анимационные ленты – "Фиксики против кработов" и "Иван Царевич и Серый Волк 4".

Белорусский день на елке Sputnik в ГУМе - Sputnik Беларусь
День белорусских традиций проходит на цифровой елке Sputnik в ГУМе

В Музее истории белорусского кино стартует ретроспектива "Кинообразы принцессы Монако", посвященная 90-летию со дня рождения известной американской актрисы Грейс Келли: 21 декабря здесь предложат посмотреть картину Джорджа Ситона "Деревенская девушка" (1954).

В нескольких кинотеатрах столицы все выходные станут показывать фильм-концерт "Алла Пугачева. Тот самый концерт" – юбилейное выступление Примадонны в Кремлевском дворце.

А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0