Познер, Jah Khalib и большая барахолка: куда пойти 15 декабря в Минске

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкТворческий вечер Владимира Познера
Творческий вечер Владимира Познера - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несколько примечательных концертов, большая городская барахолка для поиска подарков и свежее кино – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет пасмурно, вновь может идти снег, но потеплеет днем сильнее, чем накануне – до +3°С. В столице запланированы выступление Владимира Познера и концерт Jah Khalib, а кроме того, откроются большая городская барахолка и рождественская терраса, пройдут кинопоказы и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 15 декабря.

Рождественские ярмарки - Sputnik Беларусь
Фото
Рождество на пороге: огни уже горят, глинтвейн дымится

Концерты: Познер, Jah Khalib и джаз

Во Дворце Республики в воскресенье пройдет творческий вечер Владимира Познера: можно будет как послушать, так и задать вопрос человеку, который беседовал практически со всеми известными политиками, экономистами, мыслителями и многими знаменитыми личностями. Билет оценили в 25-125 рублей.

В Falcon Club Arena в этот день выступит Jah Khalib. Говорят, грядущий концерт будет действительно масштабным: белорусским поклонникам везут "десятки киловатт света и звука, сложное и современное техническое оборудование, лучшие креативные решения" и многое другое. Билет на танцпол обойдется в 67 рублей, место на секторе можно купить примерно за 80.

А в культурном центре "Корпус" запланирована джаз-импровизация Classic Jam: выступление хаус-бэнда и импровизация в джазовом стиле. Приглашают сюда как зрителей, так и музыкантов (принять участие в джеме может любой желающий, только со своим инструментом). Вход свободный.

Большая городская барахолка

На Кальварийской, 18 в воскресенье продолжится рождественская городская барахолка, где можно найти, в том числе, подарки для близких: будут представлены винтажные и антикварные вещи, мебель, посуда и интерьерные мелочи, одежда и обувь, аксессуары и парфюмерия, книги, грампластинки и не только.

© PixabayГости большой барахолки смогут не только найти подарки к грядущим праздникам, но и попробовать свежую выпечку
Познер, Jah Khalib и большая барахолка: куда пойти 15 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Гости большой барахолки смогут не только найти подарки к грядущим праздникам, но и попробовать свежую выпечку

А еще обещают приятную атмосферу, живую музыку, теплые напитки и свежую выпечку.

Рождественская терраса

Дворик минского конференц-центра IBB этой зимой превратится в небольшую, но уютную рождественскую площадку. Каждое воскресенье декабря с полудня гостей тут ждут глинтвейн, рождественский стрит-фуд, праздничная музыка, немецкий Санта (Вайнахтсман) и не только. Грядущее воскресенье – уже второе, успейте побывать.

Резиденция Деда Мороза в Беловежской пуще - Sputnik Беларусь
Белорусского Деда Мороза признали самым популярным новогодним персонажем СНГ

Мастерская Деда Мороза

В пространство "210 метров" все выходные зовут на детский творческий фестиваль "Мастерская Деда Мороза": переходя от одной творческой зоны к другой, ребята смогут послушать рождественские сказки и истории, увидеть выступление светового театра, а еще написать письмо Деду Морозу, поучаствовать в Мастерской елочных игрушек и не только. Вход от 15 рублей.

Ярмарки рождественских подарков в ТРЦ

Сразу в трех торгово-развлекательных центрах Минска – Galleria Minsk, Galileo и "Момо" – все выходные будет проходить хорошо знакомый "Горошек Маркет". Традиционно тут можно приобрести авторские открытки, украшения, необычные рюкзаки и сумки, крафтовое мыло, свечи и другие сделанные вручную мелочи. Вход свободный.

© Pixabay / SKPhotographyУкрашения для новогоднего интерьера и другие вещи ручной работы можно будет приобрести на маркете, который пройдет сразу в трех торгово-развлекательных центрах Минска – Galleria Minsk, Galileo и "Момо"
Познер, Jah Khalib и большая барахолка: куда пойти 15 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Украшения для новогоднего интерьера и другие вещи ручной работы можно будет приобрести на маркете, который пройдет сразу в трех торгово-развлекательных центрах Минска – Galleria Minsk, Galileo и "Момо"

А в ТЦ Galileo гостей встречает и вторая ярмарка подарков SARAFAN, она открылась в преддверии рождественских праздников и продолжит работать до самого конца года: более 30 лучших мастеров Минска представят тут модные украшения, вязаные аксессуары, уникальные сувениры и многое другое. Вход на все ярмарки свободный.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье, 15 декабря, в большинстве кинотеатров Минска можно увидеть криминальную драму "Озеро диких гусей", комедию "Джуманджи: новый уровень", боевик "Курьер", семейную ленту "Тайна Мосли", комедию "Одной волшебной ночью" и драму "Собаки не носят штанов".

Альфред Хичкок  - Sputnik Беларусь
Жуть: лучшие фильмы ужасов в истории кино

В нескольких кинотеатрах столицы все выходные будут показывать фильм-концерт "Алла Пугачева. Тот самый концерт" – юбилейное выступление Примадонны в Кремлевском дворце.

А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0