World Vegan Day 2019 и бесплатные танцы: куда пойти 3 ноября в Минске

© Pixabay / yana_tikВеганская пища, архивное фото
Веганская пища, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Международный веганский фестиваль, бесплатный урок сальсы и лекция про стартап для школьников – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске чуть потеплеет: температура днем поднимется до +11°С, но временами возможны дожди. В этот день в столице намечены большой веганский праздник, джазовый концерт, масштабное празднование Хэллоуина под Минском, примечательные выставки и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 3 ноября.

Котенок в осеннем парке - Sputnik Беларусь
Когда в Беларуси снова потеплеет? Прогноз на выходные и начало недели

World Vegan Day 2019

В культурном центре "Корпус" в воскресенье станут праздновать Международный день веганства. Здесь раскинутся внушительные фуд-корт и маркет – предложат приобрести продукты (к примеру, будут представлены сразу три страны-производителя растительного "мяса") и попробовать готовые этичные блюда.

На фестивале выступят эксперты, которые следят за трендами в еде и экологии, пройдут кулинарные мастер-классы, дегустации, показы документального кино и не только. Вход свободный весь день.

Джазовый концерт

В Доме офицеров в воскресенье выступит Сай Смит (Sy Smith), одна из самых ярких вокалисток американской соул-музыки современного поколения, а еще восхитительная джазовая певица. В столице Смит выступит под аккомпанемент белорусского коллектива Premier Orchestra из лучших джазменов-инструменталистов. Билет стоит 25-60 рублей.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДжазовый исполнитель, архивное фото
World Vegan Day 2019 и бесплатные танцы: куда пойти 3 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Джазовый исполнитель, архивное фото

Лекция про стартап для школьника

В Voka Cinema запускают Teen Sprints – серию полезных спринтов для школьников на тему предпринимательства. Каждый состоит из нескольких интенсивов, включающих выступления экспертов, мастер-классы, тематические квизы и не только. Уже 3 ноября зовут на первый.

GitUp: американские пожарные придумали новый челлендж  - Sputnik Беларусь
Видео
GitUp: американские пожарные придумали новый веселый челлендж – видео

Бесплатная сальса

В столичную студию танца "Кредо" в воскресенье зовут на открытый вечер в стиле сальса. Сперва посвятят в историю танца, потом познакомят с музыкой знаковых артистов. Закончится вечер, конечно, мастер-классом и, собственно, танцами. Необходимо предварительно зарегистрироваться (в противном случае придется заплатить за вход 5 рублей).

Спектакль-концерт "Вельтмайстар-акардэон"

В Национальный академический театр им. Янки Купалы зовут на спектакль "Вельтмайстар-акардэон" (16+), ближайший его показ пройдет 3 ноября. По словам авторов, это не просто рассказ о войне, а история в лицах о том, как быстро и драматично ушла целая эпоха, как необратимо летит время и как трудно бывает за него ухватиться. В спектакле звучат оригинальные песни на слова Марка Мермана (с которым удастся даже пообщаться) в аранжировке Владимира Курьяна и в живом музыкальном сопровождении оркестра.

Масштабный Хэллоуин под Минском

В "Ислочь-Парк" в этот день гостей зовут на ставшую уже традиционной большую бесплатную вечеринку по случаю Хэллоуина. Для детей намечена шоу-программа с аниматорами, мастер-классами, игрой в лазертаг и не только, а взрослые гости побывают в ресторанной зоне активностей, смогут поучаствовать в турнире, квесте и не только.

© Sputnik / Марина СеребряковаМинские тусовщики нарядились в жуткие наряды, чтобы отметить Хэллоуин
World Vegan Day 2019 и бесплатные танцы: куда пойти 3 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Минские тусовщики нарядились в жуткие наряды, чтобы отметить Хэллоуин

Примечательные выставки

В выставочном зале "Либра" все еще доступна экспозиция выставки "Не только Banksy", где можно увидеть стрит-арт из частных коллекций (к слову, работы самого известного современного художника стрит-арта здесь тоже представлены), а еще проходят мастер-классы и лекции. Билет стоит 8-12 рублей.

А в филиале Национального исторического музея в Троицком предместье открылась выставка Robo Art: представлены футуристические модели роботов, оружия, автомобилей и космической техники в виде дизайнерских произведений – экспозиция насчитывает более 70 экспонатов. Стоимость входа – 5-7 рублей.

Почему Терминатор: темные судьбы гарантированно разочарует фанатов - Sputnik Беларусь
Видео
Кэмерон не прав, или почему "Терминатор: темные судьбы" совсем не феминистский

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье, 3 ноября, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны боевик "Терминатор: Темные судьбы", драма "Верность", комедия "Добро пожаловать в Акапулько", драма "Извините, мы вас не застали", а также анимационные ленты "Семейка Аддамс", "Кругосветное путешествие Элькано и Магеллана" и аниме "Дитя погоды".

На неделю растянется 26-й Минский международный кинофестиваль "Лістапад": каждый год в ноябре в Минск привозят лучшие картины со всего мира. В частности, в воскресенье в кинотеатрах "Центральный" и "Пионер" пройдут показы, причем дополнят их встречи с создателями фильмов в формате Q&A, мастер-классы, ретроспективы и выставки.

В кинотеатре Voka Cinema пройдет спецпоказ документального фильма "Юра музыкант" о Юрии Шевчуке и группе "ДДТ" с участием режиссера Павла Селина.

Детей 3 ноября традиционно можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость – от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0