H.O.G Rally Minsk и городская барахолка: куда пойти 14 сентября в Минске

Подписаться
H.O.G Rally Minsk в рамках празднований Дня города Минска 2019, фестиваль здоровья и праздник в зоопарке – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске похолодает: будет облачно, а потеплеет днем только до +18°С. Несмотря на наступившую осень, в столице в этот день будет весело и шумно: станут отмечать День города, а кроме того, можно будет посетить праздник по случаю закрытия мотосезона, большую городскую барахолку, фестиваль здоровья, показы достойного кино и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 14 сентября.

Капли дождя - Sputnik Беларусь
Еще холоднее: точный прогноз погоды в Беларуси на выходные и начало недели

Празднование Дня города – 2019

В субботу в столице пройдут основные празднования Дня города 2019: на центральных городских площадках прогремят концерты, развернутся зоны с развлечениями для всей семьи, будут организованы точки со вкусностями, пройдут квесты и соревнования; гуляния запланированы и в каждом районе Минска. Все, что необходимо знать о празднованиях, ищите на Sputnik.

H.O.G Rally Minsk – 2019

Днем и вечером 14 сентября продолжится закрытие мотосезона, мероприятие традиционно собирает в Минске тысячи мотолюбителей. Утром внушительная колонна проследует от Кургана Славы к основной площадке у Дворца спорта. На местной сцене будут звучать треки от кавер-бэндов, а также выступят российская рок-группа "7Б" и рэпер ST. Развернутся фуд-корты и детский городок, а завершит праздник эффектное выступление флайбордистов. Вход свободный для всех желающих.

Праздник в зоопарке

В Минском зоопарке в субботу будет проходить большой праздник "Минск – город талантов". На сцене выступят творческие коллективы и солисты, на ярмарке можно будет найти украшения, изделия из дерева и кожи, организаторы подготовили также очень интересный и познавательный квест и запланировали показательные кормления медведей и зубров.

Электробусы Белкоммунмаша, архивное фото - Sputnik Беларусь
День города – 2019: как изменится работа минского транспорта 14-15 сентября

Большая городская барахолка

В креативном кластере Ok16 все выходные будет проходить большая и бесплатная городская барахолка: будут представлены одежда и обувь, аксессуары и парфюм, интерьерные мелочи, картины и книги, а также винтажные и антикварные вещи. Гостей ждут еще вкусная еда, детская зона с активностями и приятная музыка.

Бесплатное занятие йогой

Столичная йога-студия Studio 108 14 сентября приглашает всех желающих на бесплатное занятие по направлению хатха-йога, целью которой является физическое здоровье. Зовут как новичков, так и тех, кто уже знаком с йогой. Участие свободное, но необходима предварительная регистрация.

Фестиваль здоровья на Комаровке

В сквере около Комаровского рынка в субботу развернется "Территория здоровья", где представят разные виды спорта: скейтбординг, воркаут, футбол, гольф, йогу, зумб, современный фитнес, фрисби, единоборства и не только – можно будет познакомиться с каждым из них и выбрать себе увлечение. Будут тут еще экозона, фуд-корт, музыкальная зона, а также локация для детей с мастер-классами и играми.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу, 14 сентября, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны драма "Щегол", историческая лента "Дефолт", детективный триллер "Пункт назначения: Смайл", комедия "Стриптизерши", аниме "Промар" и два мультфильма: "Птичий дозор" и "Бунюэль в лабиринте черепах".

Клоун Пеннивайз в фильме Оно-2 - Sputnik Беларусь
Видео
Блогер: обязательно идите на "Оно-2" и лично смотрите на клоуна Пеннивайза

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть детектив Альфреда Хичкока "Неприятности с Гарри" (1955) и две драмы: "Фицкарральдо" (1982) Вернера Херцога и "Ночь на Земле" (1991) Джима Джармуша. Здесь же покажут документальный фильм о жизни юной Евы Колле – художницы, модели, секс-работницы и звезды социальных сетей.

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Кинобогиня из Неаполя" к 85-летию Софи Лорен: в субботу, 14 сентября, удастся увидеть ленту "Вчера, сегодня, завтра" (1963). Здесь же в связи со 130-летием со дня рождения легендарного артиста, поэта и композитора стартовала серия эксклюзивных показов "Вертинский. Одинокий странник": транслируют документальный фильм-размышление о его судьбе.

В ряде столичных кинотеатров в этот день также можно посмотреть картину "Манхэттен" (1979) Вуди Аллена на языке оригинала с русскими субтитрами, а еще драму "Игла" (1988) Рашида Нугманова.

Детей традиционно можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость – от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0