"Viva Ровар!" и концерты под открытым небом: куда пойти 18 мая в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоВелокарнавал "Viva Ровар"
Велокарнавал Viva Ровар - Sputnik Беларусь
Подписаться
Масштабный велокарнавал, несколько фестивалей в парках, уличные концерты и свежее кино – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске будет облачно, но осадков не ожидается, а воздух прогреется до +23°С. Отлично отдохнуть в этот день можно на множестве мероприятий: большом велокарнавале, в музеях ночью, на концертах под звездами, кинопоказах, праздниках для детей и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 18 мая.

Viva Ровар!

В парке Победы в субботу развернется самое масштабное велосипедное событие в Беларуси –Международный велокарнавал "Viva Ровар!". В рамках фестиваля не только пройдет грандиозный велопарад, но и предусмотрено множество развлечений.

Обещают большой концерт с крутыми белорусскими группами, зону с мастер-классами и игротекой, лаунж-площадки, конкурсы, фуд-корт с разномастными аппетитными предложениями и еще много чего. Вход свободный.

Фестиваль "Песчаная буря"

По случаю официального открытия большой выставки скульптур из песка в парке "Дримлэнд" в субботу состоится фестиваль: с этого момента увидеть фигуры можно будет не только днем, но и ночью – с особыми динамической подсветкой и музыкальным сопровождением, призванными создать мистическую иллюзию.

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ парке "Дримлэнд" проходит выставка скульптур из песка
Viva Ровар! и концерты под открытым небом: куда пойти 18 мая в Минске - Sputnik Беларусь
В парке "Дримлэнд" проходит выставка скульптур из песка

Весь день гостей ждут интерактивные площадки с аниматорами, мастер-классы, игры и развлечения, выступления музыкальных коллективов и не только. Вход свободный.

Ночь музеев в кинотеатре

В Silver Screen (в ТЦ Galileo) ночью 18 мая зовут на "большое музейное ограбление": обещают музыку бандитского диджея, дегустацию коктейлей, игру "Мафия" и, конечно, кинопоказы: в четырех залах будут крутить ленты "Похищенные сокровища Европы", "Кто украл Бэнкси?", "Сальвадор Дали: в поисках бессмертия", а также трейлеры киноновинок на 2019–2020 годы.

Примечательно, что по одному билету можно посетить все активации на площадке: гости могут перемещаться между залами. К слову, в рамках Ночи музеев в Минске пройдет множество примечательных мероприятий на самых разных площадках.

Концерты прямо на улице

В Ботаническом саду сперва в час дня, а потом и в девять вечера пройдет праздник музыки и цветущей сирени: днем тут будут лекции и экскурсии, вечером зазвучит живая музыка, выступит духовой оркестр и прогремит фейерверк (за вход просят 4-8 рублей).

А в столичном Верхнем городе в рамках проекта "Пешеходка" прямо под звездами каждую субботу выступают уличные музыканты. Играть начинают после обеда, а оценить их творчество все желающие могут бесплатно в течение всего дня.

Семейный фест в парке

В Лошицком парке пройдет семейный фестиваль "Узор", направленный на популяризацию ЗОЖ и семейных ценностей. Кроме полезных лекций, в программе выступление артистов, викторины, мастер-классы, "настолки", ярмарка мастеров и многое другое.

© Sputnik / Роман ШантарВ Лошицком парке летом традиционно много мероприятий
Viva Ровар! и концерты под открытым небом: куда пойти 18 мая в Минске - Sputnik Беларусь
В Лошицком парке летом традиционно много мероприятий

Детям: мастер-классы в ТЦ, вечеринка в кафе

В ТЦ Galleria Minsk в субботу откроется бесплатный Kids Club: юных гостей зовут на мастер-класс, где предлагают сделать очаровательную закладку для книги и, конечно, забрать ее домой. Регистрация не нужна, вход свободный для всех желающих.

В ТЦ Outleto пройдет также бесплатная "Банана пати": в программе праздника – работа аниматоров, аквагрим, мастер-класс по танцам, выступление цирковой студии и не только. А в столичном ресторане "Друзья" организуют шпионский праздник с расследованиями и интересными заданиями, дискотекой и другими развлечениями. Для самых активных обещают подарки.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу 18 мая в большинстве кинотеатров Минска можно посмотреть фэнтези "Покемон. Детектив Пикачу", боевик "Джон Уик 3", драмы "Танцуй сердцем" и "Новая жизнь Аманды", триллер "Королева сердец", комедию "SuperЗять", вестерн "Малыш Кид", а также анимационную ленту "Капитан семи морей".

Вышел трейлер третьей части фильма Джон Уик - Sputnik Беларусь
Видео
Вышел трейлер третьей части боевика "Джон Уик" – видео

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope демонстрируют две драмы: "Более странно, чем в раю" (1984) Джима Джармуша и "Летнее время" (2008) Оливье Ассайаса. В Музее истории белорусского кино все еще можно посмотреть драму Льва Голуба "Девочка ищет отца" (1959).

В "Песочнице" пройдут кинопоказы для поклонников вселенной Marvel: в субботу тут покажут картину "Мстители: война бесконечности". Транслировать обещают на большом экране с хорошим звуком.

А во Дворце Республики стартовали Дни корейского кино, этой весной к показу будут представлены три примечательные картины: в субботу покажут драму "Маленький лес". Вход свободный, демонстрируется кино на языке оригинала с русскими субтитрами.

Читайте также:

Лента новостей
0