Танцы до пяти утра и перформансы: как и где в Могилеве отпразднуют Новый год

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкНовогоднее настроение без мандаринов совершенно невозможно!
Новогоднее настроение без мандаринов совершенно невозможно! - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во всех белорусских городах развернутся масштабные празднования Нового года 2019: в стороне не останется и Могилев, тут запланировано множество событий.

В Могилеве в новогоднюю ночь 2018-2019 пройдут многочисленные народные гуляния: по сложившейся традиции они развернутся на главных городских площадках, а также соберут гостей во всех районах города: на праздниках зазвучит музыка, станут работать интерактивные зоны, будут угощения. Где пройдут праздничные мероприятия в Новый год 2019 в Могилеве - ищите в афише Sputnik.

Программа празднования Нового года 2019 в Могилеве

Выйти в город на празднования можно уже днем 31 декабря: в час дня в Подниколье начнется новогодний перформанс. В то же время стартует сказочно-игровое шоу для детей, а на площади Звезд начнет работать аттракцион "Интерактивный Дед Мороз".

Елка у Дворца спорта в Минске - Sputnik Беларусь
Минскую елку назвали одной из лучших в Европе

В Комсомольском сквере в понедельник продолжит встречать гостей праздничная ярмарка, на которой можно купить изделия белорусских мастеров, разномастную сувенирную продукцию, рождественские мелочи и вкусности - ароматную выпечку и горячие напитки.

Главной праздничной площадкой в новогоднюю ночь 2019 в Могилеве станет площадь Славы. Именно здесь запланирована самая масштабная танцевально-развлекательная программа, которая начнется через час после полуночи и растянется до пяти утра. В рамках мероприятия выступят самые разные творческие коллективы города.

Массовые гуляния пройдут и на других открытых площадках областного центра. В частности, с 01:00 до 03:00 жители и гости Могилева смогут отдохнуть еще около Дома культуры "Моготекс", вблизи "Жилэкспо", а также на площадках у кинотеатра "Космос" и ДК МАЗ.

Массовые гуляния 1 января 2019 в Могилеве

Новый год начнется в областном центре с ночных гуляний, а продолжится дневными. Так, не успев накануне, уже в час дня в Подниколье снова можно будет заглянуть ради новогоднего перформанса.

Дед Мороз и девочка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Дед Мороз рассказал о том, что его бесит на детских утренниках и не только

Во вторник 1 января еще одной шумной праздничной точкой станет упомянутая площадь Звезд: также в 13:00 здесь стартует сказочно-игровое представление для юных гостей. С четырех до семи часов вечера будет проходить рождественский марафон, а вечером с 19:00 до 21:00 тут станет шуметь молодежная дискотека.

К слову, в концертных залах, парках, театрах Могилева почти до конца января запланировано проведение интерактивных шоу для детей и постановок для всей семьи; во многих заведениях Могилева актуальны специальные рождественские предложения.

Лента новостей
0